Таганрогские пловцы из «Бригантины» завоевали 5 золотых медалей на чемпионате мира по плаванию

С 14 по 20 августа 2017 г. в Будапеште проходил чемпионат мира по плаванию в категории «Мастерс».

После прошедшего в начале месяца чемпионата мира среди профессионалов, на тех же дорожках соревновались ветераны. Члены Таганрогского клуба ветеранов плавания «Бригантина» показали наилучший результат за все время участия в крупнейших соревнованиях, завоевав пять золотых медалей!

Трижды на высшую ступеньку пьедестала почета поднимался Максим Ганихин, выигравший все дистанции баттерфляя в возрастной категории 30-34 года. К золотой медали чемпиона мира 2015 года прибавил два золота Артем Бабихин – он выиграл заплывы на 100 и 200 метров брассом в категории 25-29 лет. Призером соревнований на дистанции 100 метров вольным стилем в категории 25-29 лет стал дебютант клуба Анатолий Коинов.

Поздравляем спортсменов с достигнутыми результатами! Желаем дальнейших успехов!