4G-сеть ростовского «МегаФона» приняла рекордное число абонентов в День города

4G-сеть ростовского «МегаФона» приняла рекордное число абонентов в День города

Компания «МегаФон» в период празднования Дня города Ростова-на-Дону отметила свыше 100 тысяч абонентов, одновременно использовавших сеть LTE в Ростовской области.

C начала учебного года популярность высокоскоростного интернета 4G в регионе значительно возросла: сказывается всплеск активности молодежной аудитории, пользующейся мобильными технологиями. В летние месяцы в сети LTE одновременно обслуживалось не более 60 тысяч пользователей. Уже в первую неделю сентября этот показатель увеличился в 1,5 раза, а в период празднования дня рождения областной столицы преодолел отметку в 100 тысяч абонентов.

«Для нас это рекордная цифра, — заявляет Алексей Барков, директор отделения компании «МегаФон» по Ростовской области. – Перед празднованием Дня города мы провели плановую модернизацию сети, увеличив пропускные способности каналов передачи данных, включая LTE, поэтому наша сеть 4G прекрасно справилась с возросшей нагрузкой. Мы видим, что в последнее время уровень потребления LTE-трафика в области возросло на 30% - в месяц наши 4G-абоненты скачивают уже более 1 петабайт данных. Вместе с тем, качество и скорости передачи данных остаются неизменно высокими благодаря регулярным профилактическим работам на сети».

Высокоскоростная сеть 4G от «МегаФона» функционирует в Ростове-на-Дону уже более года, обеспечивая клиентам компании супербыстрый интернет-доступ на скорости до 150 Мбит/с. Сейчас сеть 4G «МегаФона» покрывает 9 крупных городов региона, а до конца года быстрый интернет новейшего поколения появится и в небольших населенных пунктах: Азовском, Кагальницком, Мясниковском и Аксайском районах Ростовской области.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...