Молодые журналисты из Китая приедут на мастер-классы в Ростов-на-Дону

Молодые журналисты из Китая приедут на мастер-классы в Ростов-на-Дону

С 24 по 27 сентября в г. Ростов-на-Дону состоится второй Российско-Китайский форум молодых журналистов. В рамках программы Россотрудничества «Новое поколение» в мероприятии примут участие молодые журналисты и представители общественных организаций из Китая. Впервые форум был организован в июне 2016 года и проходил под эгидой программы развития деятельности студенческих объединений высших учебных заведений России и Китая.

В деловой программе Форума серьезный акцент сделан на обсуждение перспектив российско-китайского сотрудничества. Делегация «Нового поколения» поучаствует в подписании соглашений о совместной работе двух стран в рамках программ студенческого обмена, выступит на круглом столе на тему: «Развитие сотрудничества молодежи России и Китая в СМИ», прослушает лекции от ведущих специалистов в сфере массовых коммуникаций.

Большое внимание уделяется проведению мастер-классов, на которых будут затронуты такие актуальные темы как перспективы освещения деловых российско-китайских отношений в СМИ, возможности партнерства в области кино и телевидения, а также нюансы современной информационной среды и новостной журналистики. Молодые журналисты будут практиковаться в создании интересного делового интервью, а также в разработке и запуске современного городского информационного портала.

Мастер-классы и работа в группах будет проводиться под руководством профессиональных экспертов – продюсеров и главных редакторов изданий Интерфакс.Юг, Эксперт.Юг, ТВ Брикс и др. Интересующие вопросы о российско-китайском партнерстве в сфере медиа делегаты «Нового поколения» смогут задать на встрече с министром связей и массовых коммуникаций РФ Алексеем Волиным.

Обширную деловую программу дополняет культурная: в расписание включены обзорные экскурсии по Ростову-на-Дону, которые дадут возможность иностранным гостям познакомиться с одним из старейших городов юга России.

Справка о Россотрудничестве

Россотрудничество — Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству было создано в сентябре 2008 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 сентября 2008 года № 1315.

Деятельность Россотрудничества и его загранучреждений направлена на реализацию государственной политики международного гуманитарного сотрудничества, содействие распространению за рубежом объективного представления о современной России.

 

Справка о программе «Новое поколение»

Программа краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение» была утверждена Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2011 года № 1394. Программу «Новое поколение» с 2011 года реализует Россотрудничество.

Поездки организуются с целью ознакомления с общественно-политической, социально-экономической, научно-образовательной, культурной жизнью в России и подготовки предложений по развитию сотрудничества РФ с государствами, которые они представляют.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

На официальном портале Администрации города Таганроге с...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входя...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...


 



Яндекс.Метрика