Выставка «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства» собрала 4 000 специалистов со всей России

Выставка «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства» собрала 4 000 специалистов со всей России

С 15 по 17 ноября в КВЦ «ВертолЭкспо» состоялась единственная на Юге России выставка для профессионалов гостиничного и ресторанного бизнеса «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства», которая собрала на одной площадке 4 000 отельеров, шеф-поваров,  владельцев ресторанов, барменов и просто ценителей высококлассного сервиса.

В 8-й раз специалисты со всей России в начале высокого сезона посетили выставку «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства», чтобы ознакомиться с трендами рынка, продемонстрировать технические новшества и эксклюзивную продукцию для максимального качества оказываемых услуг, пройти обучение, повысить свое мастерство, обменяться опытом, найти новых партнеров и поставщиков.

География участников охватила Ростов-на-Дону и Ростовскую область, Москву и Московскую область, Санкт-Петербург,  Краснодар, Ставрополь, Сыктывкар, Республику Коми и др. 

Порядка 70 компаний со всей России представили на выставке передовые технологии оборудования для ресторанов и отелей, кейтеринга, клининга, достижения развлекательного и торгового бизнеса, а также последние новинки алкогольной и продовольственной продукции.

В преддверии Чемпионата мира по футболу выставка «HoReCa Don» наглядно продемонстрировала высокий профессиональный уровень готовности представителей ресторанного и гостиничного комплекса Ростова достойно представить регион на мировой арене.

На открытии выступили: Евгений Мамичев – заместитель министра экономического развития Ростовской области, Ольга Горбанева – заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, Ирина Теларова – директор департамента потребительского рынка Ростовской области, Виктор Беляев – Президент Национальная Ассоциация кулинаров России, Сергей Павлов – специалист по маркетинговым проектам ООО «МЕТРО Кэш энд Керри», Наталья Башко – заместитель директора по выставкам ГК «ВертолЭкспо».

Директор департамента потребительского рынка Ростовской области - Ирина Теларова, назвала выставку «HoReCa Don» уникальным событием и призвала увеличить масштабы мероприятия в следующем году. Ирина Вячеславовна отметила, что наш регион один из немногих, где созданы все условия для виноделия.

Мамичев Евгений Евгеньевич отметил важность выставки и сообщил, что одна из главных задач, которую ставит губернатор, касается развития отрасли гостеприимства и туризма в нашей области. Также заместитель министра экономического развития заявил, что накануне Чемпионата мира, когда наш регион будет принимать  многотысячную армию поклонников футбола, важно показать, что индустрия гостеприимства на Дону стабильно работает и продолжает развиваться.

В рамках деловой программы, разделенной на два крупных форума: “Rest House” и “Guest House”, состоялось более 35 деловых мероприятий для специалистов гостиничного и ресторанного бизнеса.

Впервые в Ростове выставка «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства» стала площадкой для  отборочного тура всероссийского чемпионата Chef a la Russe в Ростове-на-Дону среди мастеров и юниоров. Самых достойных кулинаров Дона выбирал  лучший повар Хорватии,  президент ассоциации кулинаров Хорватии – Эрих Главитца. Также во время работы форума «Rest House» прошли соревнования с области барного искусства, ресторанного сервиса, конкурс бариста.

Гостиничный форум «Guest House» торжественно открылся заседанием рабочей группы министерства экономического развития Ростовской области по подготовке гостиничного комплекса к играм чемпионата мира по футболу 2018 года в г.Ростове-на-Дону. Также в рамках форума прошел областной смотр-конкурс «Эталон» среди гостиниц г. Ростова-на-Дону на звание «Лучший гостиничный номер» в отдельных категориях.

Приятно порадовал посетителей выставки возобновивший свою работу «Донской винный фестиваль». В ходе профессиональной и народной дегустации были определены лучшие вина Дона. В категории «Белые сухие вина» первое место и гран-при получила компания «Миллеровский Винзавод» за вино «Сибирьковый» и вино «Губернаторское Рислинг», в категории «Красные сухие вина» первое место было присуждено компании «Миллеровский винзавод» за вино «Губернаторское», гран-при в этой категории получила компания «Янтарное» за вино «Красностоп Золотовский». За возрождение Донских традиций был награждён завод «Цимлянские вина», а именно вино «Цимлянское красное игристое», приготовленное старым казачьим способом. В категории «Вина, произведенные виноделами-любителями» первое место заняла винодельня в Ленинаване за вино «Рислинг». В  конференц-зале КВЦ «Вертол-Экспо» прошел круглый стол, где обсуждались перспективы развития виноградарско-винодельческой отрасли Ростовской области. Директор департамента потребительского рынка Ростовской области - Теларова Ирина Вячеславовна отметила, что наш регион один из немногих, где созданы все условия для виноделия и существует отраслевой винный кластер.

Специальными гостями выставки стали: Степаненко Роман Сергеевич – член Национальной Гильдии шеф-поваров, член российской шеф-поваров WACS, международный кулинарный судья категории «В», Илья Безденежных и Георгий Кучеренко - представители двух культовых баров Санкт-Петербурга: «Джин Тоник», имеющий самую большую коллекцию джинов в России и первого в мире Perfect Serve бара «Полторы комнаты», Виталий Екименко – Шеф-бармен Funny family Group. Победитель Российского тура международного конкурса Diageon Reserve World Class, Международный судья WACS категории А, президент ассоциации кулинаров Хорватии – Эрих Главитца.

«HoReCa Don. Индустрия гостеприимства» снова доказал, что это единственный в регионе проект, который на одной площадке собирает самые актуальные предложения, в том числе технические новшества и эксклюзивную продукцию для оснащения предприятий общественного питания и виноделия, отелей и торговых залов от ведущих компаний России.

9-я выставка пройдет в 2017 году с 15 по 17 ноября в КВЦ «ВертолЭкспо».

Выставка «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства» собрала 4 000 специалистов со всей России

Выставка «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства» собрала 4 000 специалистов со всей России

Выставка «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства» собрала 4 000 специалистов со всей России

Выставка «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства» собрала 4 000 специалистов со всей России

Выставка «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства» собрала 4 000 специалистов со всей России

Выставка «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства» собрала 4 000 специалистов со всей России

Выставка «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства» собрала 4 000 специалистов со всей России

Приложение 1

Итоги конкурса «Ресторанный сервис – 2016»:

Третье место занял:
- Пажитнев Иван (Таганрогский технологический техникум питания и торговли)
Второе место занял:
-Данильчук Роман (Ресторан "Ближняя Дача", Ростов-на-Дону)
Первое место было присуждено:
- Джалалдиеву Артему (Ростовский-на-Дону торгово-экономический колледж).

Помимо основных номинаций были определены еще несколько победителей:
1. Победитель в номинации «Лучший тематический стол» - Илюхин Алексей
2. Победитель в номинации «Креативный официант» - Тумасов Сергей (бар «Третий тайм»)
3. Победитель в номинации «Безупречный официант» - Сухаревская Анастасия (Ростовский –на-Дону торгово-экономический колледж).

 

В отборочном туре кулинарного чемпионата «Chef a la Russe» победу одержала команда «Сборная Красной поляны» (Сочи), второе место присудили команде «Молодежная» (Ростов-на-Дону), третье место – команда ресторана «Паулинг» (Ростов-на-Дону).

 

Отборочный тур всероссийского кулинарного чемпионата Chef a la Russe среди юниоров:

1 место: команда Ростовского торгово-экономического колледжа.

2 место:  команда Донского техникума кулинарного искусства и бизнеса г.Ростов-на-Дону

3 место: команда Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли

 

В профессиональном конкуре бариста места распределились следующим образом:

Первое место заняла:

Анистратенко Светлана Юрьевна (Coffeman, г.Ростов-на-Дону)

Второе место занял:

Кошман Никита Игоревич (Coffeman, г.Ростов-на-Дону)

Третье место занял:

Поплавский Андрей Васильевич (Way Cup Coffe, г.Таганрог) 

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...


 



Яндекс.Метрика