В Ростовской области вся снегоуборочная техника находится в режиме круглосуточного дежурства

В Ростовской области вся снегоуборочная техника находится в режиме круглосуточного дежурства

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, дорожники приступили к комплексу работ по зимнему содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. С 15 ноября во всех дорожных предприятиях, задействованных в расчистке автомобильных дорог от снежных заносов и ликвидации зимней скользкости, организовано круглосуточное дежурство, подразумевающее оперативную передачу министерству транспорта информации о состоянии дорожного покрытия.

В период с 20 по 22 ноября при проведении комплекса работ по расчистке автомобильных дорог было задействовано 89 единиц техники, израсходовано 2455 тонн противогололедных материалов.

В текущем сезоне функционирование региональных и межмуниципальных автодорог будут обеспечивать 677 единиц дорожной техники, 329 из которых – комбинированные дорожные машины, 107 – автогрейдеры, 40 – роторные снегоочистители, 111 – погрузчики, 90 – бульдозеры и трактора. Для выполнения поставленных задач подрядными организациями заготовлено более 200 тысяч тонн противогололедных материалов.

Для предупреждения ДТП подрядными организациями установлено свыше 1,5 тысячи комплектов временных дорожных знаков и более 16 тысяч сигнальных вешек, регулирующих движение в сложных погодных условиях.

Чтобы не допустить переметов на дорогах, в ближайшее время будет установлено свыше 15 км снегозадерживающей сетки и щитов.

«Несмотря на то что сложившиеся на территории региона погодные условия нельзя назвать неблагоприятными, вся предусмотренная для зимнего содержания автодорог техника находится в режиме круглосуточного дежурства, - пояснил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев. – Погодные условия могут измениться буквально на глазах, и наша задача заключается в том, чтобы обеспечить работоспособность основных объектов региональной дорожной сети».

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика