Ядерные риски 3-го энергоблока Ростовской АЭС застрахованы в СОГАЗе

Ядерные риски 3-го энергоблока Ростовской АЭС застрахованы в СОГАЗе
 

Общая страховая сумма по договору превышает 104,8 млрд рублей.

Страховая Группа «СОГАЗ» заключит договор страхования ядерных рисков в отношении объектов незавершенного строительства, строительных конструкций, находящихся на территории энергоблока №3 Ростовской атомной электростанции. 

«Страховая сумма установлена в размере стоимости объекта строительства и монтажа. Лимит страховой ответственности на каждый страховой случай определен в размере 15 млрд рублей. Договор страхования предусматривает ретроактивный период действия с момента начала загрузки топлива в реактор. Это специальное страхование, которое направлено на защиту имущественных интересов заказчика и подрядчиков строительства от рисков радиационного воздействия. Риски перестрахованы в полном объеме на российском и международном рынках», – сообщил вице-президент, директор по страхованию корпоративных клиентов СОГАЗа Дмитрий Малышев.

Страхованию подлежат объекты незавершенного строительства, строительно-монтажные работы, строительные конструкции, оборудование, городок для временного проживания строителей, объекты строительно-монтажной базы и материалы, находящиеся на строительной площадке и в местах проведения строительно-монтажных работ, элементы, используемые для производства работ, которые вошли или войдут в состав сооружаемого объекта. Имущество подлежит страхованию на случай гибели, утраты или повреждения в результате ядерных рисков.

Договор страхования будет заключен по итогам запроса цен, в котором участвовали три страховые компании.

Ростовская АЭС – одно из крупнейших предприятий энергетики на Юге России. Станция обеспечивает 40% производства электроэнергии в Ростовской области. Электроэнергия также поступает в Волгоградскую область, Краснодарский и Ставропольский края. До ноября 2014 года у Ростовской АЭС работали два энергоблока. Физический пуск энергоблока №3 состоялся в ноябре 2014 года. В стадии возведения находится энергоблок №4.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...


 



Яндекс.Метрика