В Ростовской области спасатели спасли тонущего мужчину

В Ростовской области спасатели спасли тонущего мужчину

Областная поисково-спасательная служба во внутренних водах и территориальном море призывает граждан, отдыхая у водоемов, не забывать о мерах безопасности во время купания.

На пляже № 1 в ст. Вешенская спасли тонущего мужчину. Грамотный подход к выбору места для купания помог избежать беды жителю Красного Сулина, приехавшему в ст. Вешенская и решившему поплавать в оборудованном  для этого месте. Но купаясь, мужчина, покинул зону плавания, заплыв за буйки он оказался во власти сильного речного течения, но не растерялся и начал подавать сигналы о помощи, это в 17.09 заметил дежурный спасатель Вешенского поисково-спасательного подразделения областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море, наблюдая за оперативной зоной. Не прошло и минуты, как пострадавший оказался на борту спасательного судна. Доставив, нарушителя правил поведения на воде на Вешенское поисково-спасательное подразделение, спасатели провели с пострадавшим беседу и составили протокол об административном правонарушении.

Всего к настоящему моменту только спасателями Вешенского поисково-спасательного подразделения областной поисково-спасательной  службы во внутренних водах и территориальном море с начала 2016 года  было спасено 5 человек, терпящих бедствие на реке Дон в Шолоховском районе. 

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...


 



Яндекс.Метрика