В Таганроге пройдет забег «IT-Run 2019» по взлетно-посадочной полосе аэродрома «Таганрог-Центральный»

В Таганроге пройдет забег «IT-Run 2019» по взлетно-посадочной полосе аэродрома «Таганрог-Центральный»

Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи России и Фонда целевого капитала ЮФУ организуют серию беговых событий «IT-Run» в Таганроге в 2019 году.

 Целью проекта является вовлечение жителей ЮФО и СКФО к систематическим занятиям спортом и развитие внутреннего спортивного туризма.

Название проекта «IT-Run» связано с тем, что в Таганроге находится одна из самых сильных на Юге России школ по подготовке специалистов в области IT-технологий, информационной безопасности, программной инженерии и вычислительной техники. Это подтверждает высокий показатель количества работающих жителей региона в IT-секторе.

В 2018 году в забеге IT-Run приняли участие любители и профессионалы бега из Таганрога, Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Азова, Ставрополя, Москвы, Иркутска и других городов. Маршрут забега был проложен по центральным улицам города, на которых расположены памятники архитектуры и достопримечательности.

В 2019 году будет проведено два забега – 8 сентября по взлетно-посадочной полосе аэродрома «Таганрог-Центральный» и 12 октября ночной забег по парку им. М. Горького.

На базе аэродрома «Таганрог-Центральный» любители и профессионалы бега преодолеют одну из трех дистанций – 3 км, 5,5 км и 11 км, которые проложены по действующей взлетно-посадочной полосе. Каждый участник будет обеспечен индивидуальным комплектом, в состав которого входит: фирменная майка, нагрудный номер, чип для хронометража. На дистанции для участников забега будут организованы точки питания и освежения.

Все участники на финише получат уникальную медаль финишера, являющуюся продолжением медали забега «IT-Run 2018», сертификат участника. Участники и болельщики забега смогут посетить тематическую выставку и продегустировать полевую кухню, предоставляемую воинской частью. Среди участников забега будет проведен розыгрыш призов, представленных партнерами проекта.

У проекта имеется благотворительная составляющая – вырученные деньги от стартовых взносов участников перечисляются в Фонд целевого капитала ЮФУ. По итогам прошлого года в Фонд целевого капитала ЮФУ было перечислено 102 470 рублей, это позволило поддержать и учредить две стипендии в честь выдающихся ученых университета для талантливых студентов. Собранные средства в 2019 году от стартовых взносов участников будут перечислены в Фонд на поддержку образовательных и научных проектов.

Регистрация участников доступна на сайте reg.place/events/itrun до 30.08.2019. Требования к участникам забега – на момент 01.09.2019 быть старше 18 лет, иметь гражданство РФ и допуск врача для участия в спортивных мероприятиях.

 

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что место проведения забега  является режимным объектом – надо заполнить анкету для организации прохода до 30.08.2019.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...