Донские ветврачи проверят безопасность и качество продуктов на предновогодних ярмарках

Донские ветврачи проверят безопасность и качество продуктов на предновогодних ярмарках

В субботу, 24 декабря, во многих донских городах и крупных районных центрах пройдут предпраздничные ярмарочные торги. Селяне со всей Ростовской области предложат покупателям к новогоднему столу мясную и молочную продукцию, рыбу, а также овощи, фрукты и мед.

За качеством и безопасностью продуктов питания на продовольственных ярмарках будут следить специалисты лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы государственной ветеринарной службы региона. Ветеринарные врачи проведут осмотр всех представленных на рынке продуктов и проверят документацию у продавцов. К реализации будет допущена только та продукция, которую признают безопасной в ветеринарно-санитарном отношении, сообщили в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

В городе Ростове-на-Дону ярмарочные торги развернутся на проспекте Кировском, в Шахтах - на пл. Ленина, 1, в Таганроге - на Октябрьской площади. Локальные сельскохозяйственные ярмарки будут организованы и другими муниципалитетами Дона. «Если у покупателя будут сомнения в качестве и безопасности продуктов питания, он сможет обратиться к ветеринарным специалистам, которые будут дежурить на ярмарке вплоть до ее закрытия», - заверяют ветврачи.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...


 



Яндекс.Метрика