ФКУ Упрдор «Азов» предупреждает о надвигающемся на Ростовскую область снегопаде

ФКУ Упрдор «Азов» предупреждает о надвигающемся на Ростовскую область снегопаде

Дорожники готовы задействовать до 236 единиц техники для борьбы с надвигающейся стихией.

В  ближайшие выходные дни, согласно данным Гидрометцентра, на федеральных автодорогах Ростовской и Волгоградской областей, а также в Республике Калмыкия ожидается снегопад при понижении температуры до 5 (местами до 13) градусов мороза. Синоптики также предупреждают, что в отдельных районах возможен туман и ухудшение видимости до 300-500 м.

Дорожные службы ­принимают все меры по­ обеспечению безопасн­ого проезда по автомо­бильным дорогам федер­ального значения. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме. Проезжая часть обрабатывается пескосоляной смесью.

На подведомственных ФКУ Упрдор «Азов» трассах установлено 26 пунктов метео- и видеонаблюдения, благодаря которым дежурные управления оперативно получают информацию о погодных условиях и состоянии проезда и координируют работу подрядчиков. Так, минувшей ночью в Калмыкии и в Волгоградской области, где начался снегопад, дежурные заблаговременно направили дорожные бригады для обработки трасс пескосоляной смесью. Всего было привлечено 44 единицы техники: 18 в Волгоградской области и 26 – в Калмыкии. Покрытие обрабатывалось противогололедными­ материалами. Своевременные меры позволили обеспечить беспрепятственный проезд по всем направлениям.

Дорожники продолжают работу в круглосуточном режиме, количество техники регулируется согласно обстановке на дороге. Общий резерв парка машин, готовых приступить к ликвидации последствий стихии, составляет 236 единиц.  

Справка: В ведении ФКУ Упрдор "Азов" находится 1104,949 км федеральных автодорог в трех субъектах Российской Федерации, в том числе 347,78 км по Ростовской области,  262,15 км – по Волгоградской и 495,019 – по Калмыкии.  Для приема обращений о нештатных ситуациях на дорогах работает круглосуточный телефон диспетчерской службы: (863)2329460.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...