На ТАГМЕТе отметили 85-летний юбилей электросталеплавильного цеха

На ТАГМЕТе отметили 85-летний юбилей электросталеплавильного цеха

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), отметили 85-летний юбилей электросталеплавильного (бывшего мартеновского) цеха.

В мероприятии приняли участие работники завода, студенты подшефных учебных заведений, представители администрации города, руководство предприятия и ветераны сталеплавильного производства.

Работников цеха поздравили заместитель главы администрации города по экономике Роман Корякин, управляющий директор завода Сергей Билан и председатель профсоюзного комитета предприятия Денис Рудь.

Официальные лица вручили награды работникам цеха. Трое удостоились Благодарственного письма администрации города Таганрога, пятеро — почетных грамот ТМК, двое — почетных грамот областного комитета ГМПР и еще двое – грамот профсоюзного комитета ТАГМЕТа.

Концертная программа включала в себя творческие номера в исполнении работников цеха-юбиляра и цехов-партнеров. В завершение мероприятия артисты и зрители вместе исполнили песню из кинофильма «Весна на заречной улице».

Для ветеранов сталеплавильного производства была проведена экскурсия по цеху и подготовлены подарки. Тем, кто не смог посетить мероприятие, подарки доставили домой. Также почетные гости получили пакеты с презентационной продукцией ТАГМЕТа – DVD-диском с виртуальным туром по заводу, буклетом «Город ТАГМЕТ» и брендированными офисными наборами.

Мартеновское производство было запущено на заводе в 1932 году, до этого плавки производились в доменных печах. Закрытие мартеновского производства в 2013 г. стало возможным благодаря пуску на ТАГМЕТе нового электросталеплавильного комплекса с дуговой печью. За 85 лет в цехе произведено более 37 миллионов тонн стали, здесь трудятся 840 человек, в том числе 12 Заслуженных металлургов РФ и 50 Почетных металлургов РФ.

На ТАГМЕТе отметили 85-летний юбилей электросталеплавильного цеха

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика