Абоненты «МегаФона» прокачали сотни гигабайт в «Ночь музеев»

Абоненты «МегаФона» прокачали сотни гигабайт в «Ночь музеев»
 
Кавказский филиал компании «МегаФон» составил рейтинг мобильной активности абонентов в ходе всероссийской акции «Ночь музеев».
 
Абоненты «МегаФона» на юге России, Северном Кавказе и в регионах Черноземья, посвятившие субботний вечер походу в музеи, активно использовали мобильный интернет, публикуя в сети фото и видео с культурных мероприятий. Наибольшую активность проявили гости «Ночи музеев» в Краснодарском государственном музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына. В ходе акции они сгенерировали около 250 Гб информации, что можно сравнить с 60 тысячами видеороликов в Instagram.
 
Места в ТОП-5 рейтинге интернет-активности абонентов «МегаФона» по итогам акции «Ночь музеев» расположились следующим образом:
 
1.   Краснодарский государственный музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына — 250 Гб;
 
2.   Ростов-на-Дону. Интерактивный музей наук «Лабораториум» — 200 Гб;
 
3.   Кабардино-Балкария. Исторический музей г. Прохладного — 150 Гб;
 
4.   Тамбовский областной краеведческий музей — 140 Гб;
 
5.   Белгородская галерея фотоискусства им. В. А. Собровина — 130 Гб.
 
Посетители музейной программы в других крупных городах регионов Кавказского «МегаФона» в эту ночь сгенерировали от 60 до 100 Гб информации в каждом музее.
 
«По нашим оценкам нагрузка на базовые станции 3G/4G, обслуживающие территории расположения музеев, в период акции увеличилась в среднем на 30%, — комментирует Олег Постных, директор по инфраструктуре Кавказского филиала компании «МегаФон». — Основная мобильная активность абонентов наблюдалась, конечно же, в столицах регионов, где «МегаФон» обеспечивает качественное покрытие 4G. Это дало возможность гостям «Ночи музеев» делиться большими объемами информации на высокой скорости прямо с места событий, с площадок музейных экспозиций».
 
«Ночь музеев» — популярная всероссийская акция, в ходе которой музеи, галереи, школы искусств и арт-центры открывают свои двери для посетителей с 18:00, работают бесплатно и до поздней ночи. Акция «Ночь музеев» в 2016 году была посвящена Году российского кино.
 
При составлении рейтинга использовались статистические данные потребления интернет-трафика 21 мая 2016 г. с 18:00 до 24:00 на конкретных секторах базовых станций «МегаФона», обслуживающих территории расположения музеев.
Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика