Под Таганрогом за вымогательство осудили опера угрозыска, участкового и их внештатного работника

Под Таганрогом за вымогательство осудили опера угрозыска, участкового и их внештатного работника

Предприимчивые правоохранители вымогали у гражданина около 200 тысяч рублей.

Причастность осужденных к совершению преступлений была установлена оперуполномоченными собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области. Полицейские были уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

В настоящее время судом вынесено решение в отношении бывшего оперуполномоченного уголовного розыска и участкового уполномоченного ОМВД России по Неклиновскому району, а так же внештатного работника этого же отдела полиции, которые вымогали у гражданина денежные средства в сумме 200 тысяч рублей.

Приговором Неклиновского районного суда бывший оперуполномоченный уголовного розыска признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а» и «в» части 2 статьи 163 и пунктами «а» и «б» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации, бывший внештатный работник полиции признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а» и «в» части 2 статьи 163 и частью 5 статьи 33, пунктами «а» и «б» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5,4 и 3,2 года соответственно с отбыванием в колонии общего режима.

Главным управлением МВД России по Ростовской области на постоянной основе проводится комплексная работа, направленная на выявление и пресечение преступлений, совершенных сотрудниками органов внутренних дел. За совершение противоправных деяний сотрудники привлекаются к ответственности в рамках действующего законодательства, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В связи с производством работ по адресу м.Жукова 2"Е" вод...

В связи с производством работ по адресу Александровская 1...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Уважаемые таганрожцы! По сообщению Главного управления ...


 



Яндекс.Метрика