В Ростовской области задержана отара овец без документов

В Ростовской области задержана отара овец без документов

На водителя большегруза, перевозившего в кузове 84 овцы без ветеринарных сопроводительных документов, составлен административный протокол.

В Ростовской области задержан водитель грузового автомобиля «Хендай», который вез в п.г.т. Энем Республики Адыгея отару овец, купленных в личном подсобном хозяйстве х. Нижнезундов Ростовской области. Документы на животных при проверке мужчина предоставить не смог, а следовательно, нарушил требования ветеринарного законодательства.

- Перемещение животных из одного региона в другой должно быть согласовано с ветеринарными службами обоих субъектов. От владельца в данном случае требуется заранее обратиться в местную ветеринарную станцию. В течение нескольких дней ветеринарные специалисты подготовят все необходимые документы. Без соблюдения этого требования перемещение сельскохозяйственных животных является незаконным», – пояснил заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Виталий Носов.

На нарушителя составили административный протокол. Задержанные овцы возвращены в хутор Нижнезундов для ветеринарного обследования и постановки на карантин, сообщили в пресс-центре управления ветеринарии Ростовской области.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика