Не все надежды таганрогских теннисисток оправдались

Не все надежды таганрогских теннисисток оправдались
 

Во втором туре чемпионата России по настольному теннису среди женских команд премьер-лиги, прошедшем в Самаре, таганрогские теннисистки из команды «ТМК-Тагмет» одержали четыре «сухие» победы.

С одинаковым счётом 4:0 наши спортсменки разгромили соперниц из «Казаночки», «Реновы-Самарочки», «коллег-металлургов» из УГМК (Верхняя Пышма) и еще одну команду, представляющую столицу Татарстана - «Казань».

Однако не стоит представлять, что таганроженок на берегах Волги ждала лёгкая прогулка. Побеждали наши за явным преимуществом в первый и третий день соревнований, а вот во второй их ждали чемпион России «КНТ Тюмень» и лидер чемпионата - «Родина» из Архангельска — испытание, сложнее которого и придумать нельзя.

Игра с сибирячками не задалась сразу. Так бывает, когда всё валится из рук: подача не идёт, ракетка не слушается. Лишь Оля Баранова поддержала реноме «ТМК-Тагмета», выиграв личную встречу. В итоге проигрыш — 1:4.

На вторую игру дня таганроженки постарались настроиться по-боевому. Тем более, что именитых соперниц им доводилось уже пару раз обыгрывать, так что тут психологическое преимущество скорее было на нашей стороне. Начало матча, казалось бы, только подтверждает это: «ТМК-Тагмет» повёл в счёте 1:0. Но удержать инициативу не удалось. Две натурализованные китаянки, выступающие за команду с Русского Севера, выводят её вперёд - 1:2. Судьбу матча решала парная встреча.

Рассказывает президент клуба, главный тренер команды «ТМК-Тагмет» Сергей Беловол:

  • У нас была надежда на пару Сабитова — Блажко. Валя с Аней — сильнейшая пара в стране, пара сыгранная. Настолько, что обе знают, как на какой мяч — короткий, длинный, косой - ответит партнёр и как соответственно сыграть самой.

Но инициативу захватили соперницы китайского происхождения, левши, которые атаковали сильными вращениями из средней зоны. Наши девчонки играли в основном на приёме, редко переходили в активные контратаки, так что, увы, результат был предрешён.

А вместе с ним и итог матча, в котором таганроженки снова уступили со счётом 1:4.

Тем не менее, общим результатом игры «ТМК-Тагмета» во втором туре — четыре победы в шести матчах — наставник команды может быть доволен.

К Новому году в турнирной таблице чемпионата страны «ТМК-Тагмет» с 18 очками занимает пятую строчку. От лидеров —  Нижний Новгород и «КНТ Тюмень» - таганроженок отделяют три очка. Разрыв вполне преодолимый, если и на новогодних каникулах отдать дань не только празднику, но и упорным тренировкам.

Тем более, что уже 17 января в первом четвертьфинальном матче на Кубок Европейской федерации настольного тенниса (ETTU Cup) “ТМК-Тагмет» встретится с австрийской командой из города Филлах — TTC Villacher. Матч пройдёт в спорткомплексе «Адмирал». Начало в 16-00.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...