Сети «МегаФона» в Ростовской области готовы к новогодним нагрузкам

 Сети «МегаФона» в Ростовской области готовы к новогодним нагрузкам
 
«МегаФон» удвоил ёмкость мобильных сетей 2G/3G/4G на всей территории региона, подготовив их к надёжной работе в новогодние и рождественские праздники.
 
«МегаФон» завершил комплексные работы по обеспечению надёжности связи — модернизировано оборудование 60% действующих в регионе базовых станций, смонтированы дополнительные передатчики для улучшения покрытия, максимально увеличена ёмкость каналов в направлении других операторов и междугородней/международной связи. Компанией усилен мобильный сигнал в местах проведения праздничных мероприятий в крупных городах области для многотысячной аудитории гостей. Благодаря проведенным техническим работам значительно улучшено качество связи в донской столице — в Кировском, Ворошиловском, Ленинском, Первомайском и Пролетарском районах, в северном и западном жилых массивах, на Темернике и Чкаловском. Повышена надёжность связи на Большой Садовой, ул. Пушкинской, на Театральной и Соборной площадях, в многочисленных торговых центрах, а также «зелёных зонах», парках Горького и «Плевен» и других популярных объектах городской среды.
 
«Абоненты Ростовской области в зимние каникулы проявляют наивысшую мобильную активность среди клиентов «МегаФона» на всем юге. По традиции потребление голосового и интернет-трафика, равно как и нагрузка на сети компании, возрастают в среднем в 3 раза, — отмечает Алексей Барков, директор отделения «МегаФона» по Ростовской области. — Мы стремимся исключить любые технические форс-мажоры в работе связи, чтобы обеспечить комфортное общение всем нашим клиентам в любой точке региона. Уверен, что все поздравления, отправляемые звонками, SMS, через социальные сети, мессенджеры, любые интернет-сообщения, быстро найдут своих адресатов. Сети «МегаФона» надёжно готовы к пропуску экстремальных объёмов трафика».
 
В период новогодних каникул Единым центром управления сетью (ЕЦУС) «МегаФона» в усиленном круглосуточном режиме ведется оперативный мониторинг работы мобильных сетей в каждом населенном пункте региона для снижения рисков возникновения аварийных ситуаций. Компанией удвоено число консультантов контактного центра в целях обеспечения высокого качества обслуживания абонентов в новогоднюю и рождественскую ночь. 
Источник: 
MyTaganrog.com. Фото tobolsk.info
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

  По всему городу фиксируется большое количество...


 



Яндекс.Метрика