7300 аграриев начнут весенне-полевой сезон 2017 года с выставки «Интерагромаш.Агротехнологии»

7300 аграриев начнут весенне-полевой сезон 2017 года с выставки «Интерагромаш.Агротехнологии»

Традиционно старт весенних полевых работ на Дону начинается с выставки «Интерагромаш. Агротехнологии». В этом году крупнейший агропромышленный проект региона отметит свой 20-летний юбилей.

С 1 по 3 марта в ДонЭкспоцентре соберутся представители отрасли - более 180 экспонентов - чтобы продемонстрировать достижения отечественного и зарубежного сельскохозяйственного машиностроения, разработки в области растениеводства, животноводства, а также инновационные технологии в области производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Среди них не только отечественные организации, но и представители разных стран: Сербии, Белоруссии, Украины и Франции.

Профессионалы сельскохозяйственной отрасли смогут по заслугам оценить весь спектр техники для работы на земле – тракторы, комбайны, кормоуборочную и почвообрабатывающую технику, посевные и погрузочные машины, оборудование для внесения удобрений, защиты растений и др. На выставке «Интерагромаш» будет представлена не только сельхозтехника последнего поколения, но и запчасти, комплектующие, оборудование для диагностики, тех.обслуживания и ремонта сельхозмашин.

Посетив раздел «Агротехнологии», гости смогут приобрести корма, добавки, смеси, ветеринарное и зоотехническое оборудование, а также узнать последние достижения в технологии производства кормов.

На протяжении многих лет выставка «Интерагромаш. Агртехнологии» подтверждает статус уникальной и эффективной региональной площадки для презентации сельскохозяйственной техники, оборудования, агропромышленных технологий и инновационных проектов. Выставку «Интерагромаш. Агртехнологии» производители и дилеры сельскохозяйственной техники и оборудования выбирают для встреч с местными представителями аграрного сектора с целью установления и закрепления долгосрочных контактов. Здесь обсуждаются насущные проблемы модернизации и развития агропромышленного комплекса, проводятся деловые переговоры и заключаются выгодные контракты.

Ежегодно центральным событием выставки является Агропромышленный форум Юга России, деловая программа которого насчитывает более 70 разнообразных мероприятий с участием ведущих экспертов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, представителей отраслевых предприятий и профессионального сообщества. Форум объединяет в себе все направления АПК. Высокий интерес специалистов КФХ к темам и спикерам Форума подтверждает большое количество районных делегаций — а это более 30 компаний со всей Ростовской области ежегодно. Также традиционно в рамках Форума проходит торжественное вручение государственных наград лучшим работникам Агропромышленного комплекса Ростовской области. Высокий статус форума определяет и тот факт, что именно здесь проходит  Предпосевное совещание для муниципальных районов области с участием Губернатора РО Голубева В.Ю.

В 2017 году выставка «Интерагромаш. Агртехнологии» ожидает 7300 гостей – это рекордное число посетителей для данного проекта.

Выставка работает 3 дня: с 1 по 3 марта с 10 до 17:00. в последний день до 15:00.

Аграрный конгресс: «Актуальные вопросы развития АПК Ростовской области»

в рамках XX Агропромышленного форума Юга России

01-03 марта 2017г.

 

01 марта 2017 г. (среда)

10:00 – 17:30

Работа участников выставки на экспозиционных стендах.  Деловые встречи, переговоры, презентации.

 

Выставочный павильон

 

Конференция: «Агротехнологии XXI века: ресурсосбережение как залог прибыли современного сельского хозяйства»

 

10:00 – 18:00

 

Первый Агротехнологический форум юга России

«Растениеводство - возможен ли Агротехнологический прорыв?»

 

1. Инструменты повышения урожайности и доходности сельхозкультур (Кольчик А. – замминистра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области) выступление.

2. Необходимость и возможность смены технологического уклада в сельском хозяйстве (экономический и экологический аспект). Почему метод Н. Борлоуга (система интенсивного сельского хозяйства) перестала быть драйвером развития сельского хозяйства (Харченко А. - председатель агрокомитета в Национальной технологической палате) презентация.

3. Взгляд современной сельскохозяйственной науки на биологизацию сельского хозяйства (Зинченко В.Е. – ДзНИИСХ) выступление.

4. Быстро-и  вялотекущие ситуации с болезнями зерновых культур, приводящие к высокомасштабным потерям их урожая на европейской территории России. Химическая и биологическая защита.(Н.И.Будынков– ВНИИ фитопатологии) презентация.

5. Химизация сельского хозяйства – неизвестное об известном. Как правильно подобрать эффективный препарат.

6. Болезни и вредители подсолнечника. Заразиха и новые агротехнологические методы борьбы с нею.  (Росланова Н.М., Стрелков Е. – ВНИИМК) презентация.

7. Современное состояние почв ЮГА РОССИИ – куда мы идем? Что делать? (Безуглова О. – ЮФУ)

8. Солома на поле – друг или враг? Как сделать прямо на поле органическое удобрение, восстанавливающее почву. (РоссельхознадзорРо - Косов В., Костылев А.А., РоссельхозцентрРо - Саломатин, Крольман Д.- гл.агроном ИП Хомякова и др.) фильмы и выступления.

9. Как повысить эффективность минеральных удобрений? Система некорнеых подкормок – основные и корректирующие (Ладогина М.П.- НИИ Генетики, «ЕВРОХИМ» - КАС32).

10. Ноу-Тилл и No-Till – который нам нужен? Чем отличается аргентинский метод от технологии для сухой степи. Взгляд успешных практиков (Кулагин В. – фермер Саратовская область, Фахрисламов Р. – директор хозяйства «Красная Башкирия», Суслов А. – Республика Крым) фильмы и выступления.

Организатор: ГК Биоцентр

Зал «Орион»

 

 

10:00–12:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12:00 – 13:30

 

 

 

11:40-13:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.00 – 15.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.00-15.00

 

 

 

 

 

 

 

16.00 – 17.00

 

Пленарное заседание:

«Поддержка производства и инвестиционной активности в растениеводстве»

- Господдержка,

- льготное кредитование для аграриев,

- информация о реализованных проектах и новых возможностях для игроков  агрорынка;

- Экспорт зерна. Юридические и экономические аспекты

 

Заседание секции экономического анализа, инвестиций и развития сельских территорий научно-технического совета министерства сельского хозяйства и продовольствия РО на тему: «Изменение методов предоставления средств государственной поддержки. Выполнение государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков с-х продукции, сырья и продовольствия: от частного к общему»  

 

Организатор: Минсельхоз

 

 

 Предпосевное совещание для муниципальных районов области с участием Губернатора РО Голубева В.Ю.

 

 

Панельная сессия:

 «Селекция и семеноводство. Вопросы качества сортов гибридов и готовых семян»

- Использование посевного материала, устойчивого к паразитам

- Производство зерна: формула прибыльности

- Преимущество кукурузы отечественной селекции перед импортными аналогами

Спикеры:

Донцова Александра Александровна, кандидат с.-х.наук, зав.лабораторией селекции и семеноводства озимого ячменя ФГБНУ ВНИИ зерновых культур им. И.Г. Калиненко: "Новые сорта ячменя, адаптированные к изменяющимся условиям среды".

Усатов Александр Вячеславович, профессор, д.б.наук, ЮФУ:  «Новые технологии в селекции. Маркерная селекция»

Костылев Павел Иванович, профессор, д.с-х.наук, ФГБНУ ВНИИ зерновых культур им. И.Г. Калиненко: «Новые сорта риса»

А.Р.Водяник, эксперт ГК «Южный градостроительный центр» «Перспективы развития промышленных плодовых садов в Ростовской области»

Зав.отделом селекции и семеноводства озимой пшеницы, кандидат с.-х.наук Марченко Д.М. и зав.лабораторией селекции и семеноводства озимой пшеницы интенсивного типа, кандидат с.-х.наук Скрипка О.В."Коммерческие сорта озимой пшеницы селекции ФГБНУ ВНИИЗК им.И.Г.Калиненко".

 

Модератор – Марченко Д.М.

 

 

Панельная сессия:

«Удобрения: инструмент роста доходности или постоянная статья затрат?»

«Удобрения NPK для фолиарного внесения (внекорневой подкормки)»

Планируемые спикеры: Белоусова Ксения Викторовна

Организатор: АО "ОХК "УРАЛХИМ"

 

 

"Зерновой и масличный рынок. Точки роста аграрного производства"

В докладе  расскажу "откуда у рынка ноги растут".
Что в большей степени влияет на цены.
На какие фундаментальные праметры надо обращать внимание, на какие нет.
Суть текущего состояния рынка и мирового производства.
Как может вырасти российское аграрное производство на текущем рынке и что для этого надо.

Докладчик: Виталий Анатольевич Шамаев, генеральный директор ООО «Агроспикер»,

 

Презентация нового продукта на российском рыке пестицидов- адъюванты, ООО НПО «АгроСоРос» Инновационный прорыв 2017 года. Эксклюзив от ГК "АгроСоРос"-
группа адъювантов (неионогенные ПАВы), способные  в корне изменить привычный взгляд на применение средств защиты растений и существенно повысить рентабельность сельскохозяйственного производства, путем  извлечения максимальной прибыли от  проводимых гербицидных и фунгицидных обработок, а также качественного приготовления рабочего раствора для опрыскивателя!

Спикер: Людек Новак
управляющий директор компании "Агринова Консалтинг"
Республика Чехия

 

 

 

Круглый стол:

«Использование нетрадиционных источников энергии в АПК»

- Альтернативные источники энергии,

- проекты солнечных энергетических систем,

- биогазовые энергетические установки.

 

 

 

Круглый стол:

«Современное ведение земледелия в РО на фоне глобального изменения климата»

- Мелиорация,

- укрывные технологии,

- «зеленые» технологии,

- защита от засух и других природно-климатических рисков

 

Организатор: К.Ш. Казеев, профессор кафедры экологии и природопользования Академии биологии и биотехнологий ЮФУ, «Анализ влияния технологии прямого посева на состояние почв на примере ООО «Донская Нива»

Мокриков Григорий Васильевич, директор ООО «Донская Нива»

Безуглова Ольга Степановна, д.б.н., профессор кафедры почвоведения и оценки земельных ресурсов ЮФУ, «Перспективы использования гуминовых препаратов и удобрений в с/х.»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конференц-зал Дельта

16:00-18:00

 

Семинар:

«Как сохранить и улучшить заложенный на хранение урожай. Обмен опытом хранения выращенного зерна с использованием современных технических средств и технологий»

 

- Проблемы при хранении, транспортировке и продаже зерна,

- Современные технические средства и технологии для хранения урожая.

Зал «Дельта», 3 этаж

 

 

02 марта 2017 г. (четверг)

10:00 – 17:30

Работа участников выставки на экспозиционных стендах.  Деловые встречи, переговоры, презентации.

Выставочный павильон

 

Конференция «Сельскохозяйственная техника: готовимся к сезону»

 

10:30 – 13:00

 

X Международная научно-практическая конференция «Состояние и перспективы сельскохозяйственного машиностроения»

- Современное состояние сельхозмашиностроения,

- проблемы и перспективы развития сельхозмашиностроения в РФ и РО,

- Вопросы господдержки сельхозмашиностроения

 

Организатор: ДГТУ

Зал «Бета»

10:00-11:00

Семинар-совещание «О проводимой работе по повышению качества пищевой продукции производимой и реализуемой на территории РО»

 

Организатор: Минсельхоз

Конференц-зал Гамма

11:00-13:00

Семинар «ЕвроХим представляет революционные продукты для питания сельскохозяйственных культур и животных»

-Удобрения экспертов – карбамид с ингибитором уреазы,

- Уникальные микробиологические препараты, повышающие эффективность питания растений,

- Революционная линейка адъювантов для приготовления баковых смесей,

- Инновационная биоминеральная кормовая добавка на основе кормовых фосфатов и пробиотиков  

 

Организатор: «ЕвроХим»

Зал «Вега»

14:00 – 15:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14:00 – 15:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Панельная сессия: «Инновационные технологии и технические средства в агропромышленном производстве для решения проблем импортозамещения»

- Вопросы импортозамещения и проблемы собственного производства сельхозтехники

- Системы автоматического вождения

- выбор и эксплуатация техники и оборудования: самые распространенные ошибки,

- Поддержка спроса на технику,

- Резервы увеличения эффективности техники. Опыт агрокомпаний, советы экспертов

Выступления:

Ноу-Тилл – система земледелия XXI века. Техника для прибыльного земледелия. Ю.А.Харченко, кандидат с-х. наук, ООО «Усть-Лабинский машиностроительный завод»

 

« Решения Siemens для агропромышленного комплекса России. Сокращение сроков проектирования сельскохозяйственного оборудования в Solid Edge». CSoft. Докладчик уточняется.

 

 

 

Панельная сессия:

«Переработка отходов и использование побочной продукции АПК»

 

- Вопросы утилизации отходов,

- вопросы вторичной переработки и рациональности использования ресурсов

 

 

 

14:00 – 15:00

 

 

 

 

 

 

 

 

15:00-16:30

Панельная сессия

«Сокращение потерь при уборке урожая»

- Оптимизация сроков уборки урожая,

- вопросы оптимизации комбайного парка,

- применение десикации посевов,

- восстановление заброшенных полей

 

 

 

Панельная дискуссия:

«Выбор и эксплуатация техники и оборудования: самые распространенные ошибки. Пуско-наладка техники перед стартом весенних полевых работ»

- правильная «уборочная»: характерные ошибки при выборе зерноуборочного комбайна.

- обзор технологических решений для уборочной техники

 

 

 

 

03 марта 2017 г. (пятница)

10:00 – 17:30

Работа участников выставки на экспозиционных стендах.  Деловые встречи, переговоры, презентации.

Выставочный павильон

 

Конференция «Развитие животноводства в Ростовской области », конференция «Малые формы собственности (КФХ, ЛФХ): будущее АПК», Форум молодых фермеров Юга России

 

10:00 – 17:30

 

Конференция «Развитие животноводства в Ростовской области», конференция «Малые формы собственности (КФХ, ЛФХ): будущее АПК», Форум молодых фермеров Юга России

 

10:00 – 12:00

 

Конференция:

«Актуальные проблемы животноводства РО. Перспективы 2017»

 

- Развитие птицеводства, мясного скотоводства, молочного скотоводства, рыбного хозяйства,

- Государственные субсидии производителям животноводческой продукции

 

В.А.Чистяков, зав.лаборатории Экспериментального мутагенеза ЮФУ: «Инновационные пробиотические технологии в животноводстве».

Л.В. Гетманцева, ДонГау: «Инновационные методы селекции в животноводстве»

 

 

12.00 – 13.00

 

 

 

 

12.00 – 13.00

 

 

 

 

 

 

 

 

14:00-15:00

 

 

 

14.00 – 15.00

 

 

 

 

 

Круглый стол:  «КФХ и ЛФХ: виды господдержки и субсидий»

Заседание координационного совета по развитию кооперации, малого и среднего предпринимательства на селе

Организатор: МИНСЕЛЬХОЗ

 

Круглый стол:

 «Небольшие молочные хозяйства: проблемы развития, способы поддержки и увеличения производства

Семинар совещание «Молочное скотоводство- отрасль опережающего развития животноводства в РО»

Организатор: МИНСЕЛЬХОЗ

 

 

 

Круглый стол:  «От ЛФХ к агрохолдингу: пути роста»

Семинар-совещание по развитию КФХ в рамках заседания клуба Агрознатоков

 

Круглый стол:

«Как увеличить прибыль с 1 га земли? Решения для малых хозяйств»

 

 

15-00 – 16.00

 

 

 

 

 

15-00 – 16.00

 

 

 

Конференция:

«Эпизоотическое состояние отрасли животноводства РО и меры по недопущению заноса заболеваний на территории РО»

 

 

 

Круглый стол:

«Новые решения в кормлении сельскохозяйственных животных»

 

 

 

14:00-17:30

Форум молодых фермеров

- Проблема молодых кадров в АПК РО,

- Молодежное предпринимательство на селе, с чего начинать,

- Управление издержками

- Устойчивое развитие сельских территорий: проблемы и пути их

решения

 

 

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика