Неклиновское ГИБДД предупреждает водителей быть предельно внимательными на дороге

 

В связи с ухудшением метеорологических условий в виде дождя, мокрого снега, понижения температуры и впоследствии гололедицы на дороге, Неклиновское ГИБДД призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными на дороге.

Водителям необходимо: увеличить дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, выбирать скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой и не совершать манёвров, не убедившись в их безопасности. Кроме того, необходимо строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов, особенно в тёмное время суток и на неосвещённых участках дороги.

При переходе проезжей части пешеходы должны убедиться в своей безопасности, и не выходить на дорогу в неустановленном месте и из-за припаркованного транспорта или сооружений, ограничивающих видимость. Переходить дорогу также следует спокойным шагом, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону.

Только соблюдая правила дорожного движения, водители и пешеходы обеспечат свою безопасность. Неклиновское ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой об увеличении внимания на дорогах при управлении транспортными средствами. Призывает соблюдать скоростной режим, использовать светоотражающие элементы, держать дистанцию, и не нарушать правила дорожного движения. Цена риска – жизнь! Об этом ИА «Мой Таганрог» сообщил начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Неклиновскому району капитан полиции П.М. Горбанев.

Источник: 
MyTaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика