Таганрожцы вернулись с Первенства России по самбо

В соревнованиях приняли участие 255 юниоров и 159 юниорок из 60 регионов страны.

С 16 по 20 февраля в Рязани в манеже «Юность» проходило первенство России по самбо среди молодежи 1995-97 гг.р.. В соревнованиях приняли участие трое таганрогских спортсменов: Новикова Оксана, Инапшба Рашид и Гаделия Инал.

Новикова Оксана в весовой категории до 60 килограммов завоевала бронзовую медаль, выполнила норматив МС России и попала в сборную команду страны.

Инапшба Рашид в весовой категории до 90 килограммов провел четыре схватки: первую выиграл, вторую проиграл, в утешительных схватках одну выиграл и одну проиграл, став в итоге седьмым.
Гаделия Инал в весовой категории до 82 килограммов проиграл в первой же схватке.

На первом и втором фото - пьедестал юниорки до 60 кг (третья слева Новикова Оксана). На третьем фото схватка за выход в полуфинал вес 90 кг. в атаке в синей форме Инапшба Рашид.