Гордума внесла изменения в бюджет Таганрога и приняла меры по поддержке бизнеса

Гордума внесла изменения в бюджет Таганрога и приняла меры по поддержке бизнеса

Заседание Городской Думы, которому предшествовало совещание депутатов, состоялось 24 апреля. Депутаты внесли изменения в бюджет текущего года, приняли меры по поддержке бизнеса в условиях распространения коронавируса и рассмотрели некоторые другие вопросы.

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, в связи с уменьшением плановых назначений из-за выпадающих доходов и поступившими межбюджетными трансфертами откорректирована доходная и расходная части бюджета 2020 года. Так, в город поступили средства на оснащение дополнительных коек для пациентов с коронавирусной инфекцией, на осуществление стимулирующих выплат медикам, оказывающим помощь пациентам с этой инфекцией.

Отвечая на вопросы депутатов, глава Администрации Таганрога Андрей Лисицкий отметил, что ремонт канализационного коллектора, проводимый в рамках режима ЧС, будет продолжен. Необходимая для этого документация проходит экспертизу. Также будут финансироваться и проекты 2020 года по программе инициативного бюджетирования: контракты заключены, работы должны выполняться. Что же касается компенсации выпадающих доходов муниципального бюджета, то вопрос прорабатывается с областью.

Городская Дума внесла изменения в Положение о бюджетном процессе муниципального образования «Город Таганрог». Их основная цель – своевременное финансовое обеспечение мероприятий по противодействию коронавирусу. Предусмотрена возможность увеличения резервного фонда Администрации города и ряд других мер.

Городская Дума вдвое снизила ставку единого налога на вменённый доход (до 7,5%) в Таганроге в отношении тех видов предпринимательской деятельности, которые наиболее пострадали от ограничительных мер в условиях распространения коронавируса. Перечень этих видов деятельности утвержден Правительством РФ, а новая ставка налога будет применяться к правоотношениям, возникшим с 1 января 2020 года.

Кроме того, Городская Дума предоставила отсрочку в уплате пеней по задолженности по арендной плате арендаторам земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, на период с 1 апреля по 1 декабря 2020 года.

Гордума внесла изменения в бюджет Таганрога и приняла меры по поддержке бизнеса

Гордума внесла изменения в бюджет Таганрога и приняла меры по поддержке бизнеса

Гордума внесла изменения в бюджет Таганрога и приняла меры по поддержке бизнеса

В завершение заседания депутаты приняли отчет председателя Городской Думы - главы города Таганрога Инны Титаренко о результатах деятельности за 2019 год. В своем кратком выступлении Инна Титаренко поблагодарила жителей города, Администрацию и Прокуратуру Таганрога, Законодательное Собрание и Правительство Ростовской области за конструктивное взаимодействие, за все те вопросы, которые удалось решить совместными усилиями.

Говоря о нынешней непростой обстановке, Андрей Лисицкий, возглавляющий городской оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, попросил депутатов активнее разъяснять своим избирателям всю серьезность ситуации. В свою очередь, Инна Титаренко подчеркнула: важно, чтобы сегодня каждый депутат стал волонтером в самом широком смысле этого слова, нашел дополнительные возможности для помощи городу и горожанам.

Подробности прошедшего заседания – в видеозаписи.

 

 

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...


 



Яндекс.Метрика