Губернатор Василий Голубев предупредил об ответственности за целевое использование средств при оборудовании моногоспиталей

Губернатор Василий Голубев предупредил об ответственности за целевое использование средств при оборудовании моногоспиталей

Об этом губернатор Василий Голубев заявил на заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Ростовской области. Глава региона указал на необходимость строгого контроля за целевым использованием денег при оборудовании инфекционных больниц региона.

«Сегодня самый важный вопрос – это подготовка специализированных больниц и обеспечение их средствами защиты. Мы получили второй федеральный транш на проведение этой работы. Подчеркну, использование денег должно быть исключительно целевым. Ответственность за это лежит на первых руководителях медицинских учреждений, районных и областных руководителях, которые имеют к этому отношение. Надеюсь, все понимают последствия нецелевого использования», - предупредил Василий Голубев.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, глава региона подчеркнул, что крайне важно не допускать бюрократических проволочек при подготовке и подписании необходимых документов.  По его словам, в настоящий момент ни у кого нет права отложить дела на завтра. Все решения в рамках подготовки больниц и обеспечения их средствами защиты должны приниматься оперативно.

«Есть министерство здравоохранения, по моему поручению создана группа, которая занимается медоборудованием, средствами индивидуальной защиты и другими компонентами. Взаимодействуйте с ней постоянно, не ждите окончания запасов, потом ситуация может ухудшиться», - обратился к главам городов и районов Василий Голубев.

Напомним, в соответствии с распоряжением губернатора более 1 млрд рублей, полученных Ростовской областью из федерального бюджета, направлены на дооснащение еще 1090 коек для лечения больных коронавирусной инфекцией в 13 муниципалитетах  региона. Господдержку получат моногоспитали в Белокалитвинском, Миллеровском, Орловском, Сальском, Усть-Донецком районах, а также Азове, Волгодонске, Звереве, Каменске-Шахтинском, Новочеркасске, Таганроге, Шахтах и Ростове-на-Дону.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика