COVID-19: В Таганроге количество заболевших коронавирусом возросло до 64 человек, под наблюдением 241

COVID-19: В Таганроге количество заболевших коронавирусом возросло до 64 человек, под наблюдением 241

За весь период мониторинга подтверждён диагноз коронавирусной инфекции у 64 человек. Под медицинским наблюдением на 25 мая продолжают находиться 241 человек.

Гражданам города Таганрога рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. Покидать квартиру разрешается в крайних случаях: при наличии прямой угрозы жизни и здоровью, необходимости поездок на работу, для покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, необходимости вынести бытовой мусор, выгула домашних животных. На улицах, в магазинах, транспорте и в других общественных местах необходимо соблюдать дистанцирование от других людей не менее 1,5 метров.

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, в случае появления первых признаков острой респираторной инфекции (высокая температура тела, кашель, затрудненное дыхание, боль в горле) необходимо вызвать медицинского работника территориальной поликлиники на дом. Маршрутизация пациентов при их обращении осуществляется администраторами и медицинскими регистраторами поликлиник при обращении в регистратуру.

С 16.04.2020 граждане, приехавшие в г. Таганрог из других регионов Российской Федерации, также как и прибывшие на территорию Российской Федерации из иностранных государств, должны сообщать о своем прибытии в Ростовскую область в территориальную поликлинику и соблюдать режим самоизоляции на 14 дней.

Администрацией г. Таганрога проводится активная работа по выявлению жителей, прибывающих из других регионов Российской Федерации.

Кроме того, что информация о прибывших гражданах поступает в Администрацию г. Таганрога из Правительства Ростовской области, Территориального отдела Роспотребнадзора в г. Таганроге, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Куйбышевском районах, и УМВД России по г. Таганрогу, налажена работа с предприятиями города и территориальными управлениями по предоставлению списков граждан города Таганрога, выезжающих и возвращающихся из командировок за пределы Ростовской области.

На железнодорожной станции организуется встреча жителей г. Таганрога, возвращающихся на поезде «Москва-Таганрог», с опросом граждан и проведением бесконтактной термометрии.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика