Летайте интернетом «МегаФона»: в аэропорту «Платов» заработала связь

Летайте интернетом «МегаФона»: в аэропорту «Платов» заработала связь

«МегаФон» первым запустил станции связи в главной воздушной гавани юга России, ожидающей сотни тысяч гостей на предстоящий Чемпионат мира по футболу 2018.

«МегаФон» ввёл в эксплуатацию 2 базовые станции широкого диапазона действия с поддержкой 2G/3G/4G+ для обеспечения аэропорта «Платов» голосовой связью и скоростным интернетом до 300 Мбит/c. Это первые шаги оператора в телеком-обслуживании главной транспортной артерии будущего мундиаля. И значение новых объектов связи сложно переоценить: только во время их тестовой работы технические службы, обслуживающие стройку, потребляли здесь более 3 Тб интернет-трафика еженедельно. Примерно такой же объём информации за неделю генерируют в сетях LTE региональные абоненты «МегаФона» в городах с многотысячным населением, например в Белой Калитве.  

«После запуска основных объектов связи на территории «Платова» мы приступим к обеспечению indoor-покрытия – это станции для улучшения качества мобильных услуг внутри аэропорта, – рассказал Алексей Барков, директор Ростовского отделения «МегаФона». – Наша сетевая инфраструктура здесь будет рассчитана на максимальные нагрузки и соответствовать самым высоким отраслевым требованиям. В 2018 году, когда в Ростов-на-Дону прибудет большое число гостей Чемпионата, потребность в скоростном трафике возрастёт в разы. А в новом аэропорту их встретит самый быстрый мобильный интернет нашей компании – LTE-Advanced. Более того, «МегаФон» готовит в южной столице опытные зоны связи 5G («пятого поколения») со скоростями передачи данных свыше 30 гигабит в секунду. Это технологии будущего, в разработке которых наша компания участвует уже сегодня вместе с ведущими мировыми вендорами».

В донской столице «МегаФон» реализует отдельную техническую программу по улучшению качества покрытия сетей 2G/3G/4G+ на основных объектах мундиаля — тренировочных базах, гостиницах, офисах оргкомитета, фан-зонах. В левобережной зоне уже второй год работают четыре мощные 4G-станции компании, обслуживающие технический персонал спортивной стройки. В июле 2018 года «МегаФон» первым из операторов связи запустил в Ростове-на-Дону сеть LTE-Advanced с передачей данных на скоростях до 300 Мбит/с. Её ультраскоростным сигналом охвачено до 90% территории города; проекты столь широкого покрытия LTE-Advanced на юге России до сегодняшнего дня не реализовал ещё никто из операторов.

Единственным исполнителем проекта по созданию инфраструктуры связи и ИТ Чемпионата мира по футболу 2018 назначена госкорпорация «Ростех». Реализует проект дочерняя компания «Ростеха» — «Национальный Центр Информатизации». «МегаФон» выиграл тендер НЦИ на предоставление телеком-инфраструктуры для оказания сервисов мобильной и фиксированной связи.

Новый аэропорт строят к чемпионату мира по футболу 2018 года. При строительстве использовались новейшие технологии, различные строительные материалы и оборудование, которое можно присмотреть тут. Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что «нет сомнений, что комплекс начнет работу в декабре 2017 года».

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика