В честь юбилея Ростовского академического театра драмы состоится открытие фестиваля «160+»

В честь юбилея Ростовского академического театра драмы состоится открытие фестиваля «160+»

Ростовский академический театр драмы регулярно проводит гастроли и участвует в различных театральных фестивалях. В этом году, в честь юбилея театра, будет открыт фестиваль «160+», посвященный 160-летию Ростовской драмы.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, фестиваль начнется 28 июля с премьерного спектакля «Журавли» по пьесе В.Розова «Вечно живые» в постановке главного режиссера театра Геннадия Шапошникова. Этот спектакль будет представлен на сцене Таганрогского театра им. А.П. Чехова, который также является выдающимся театром.

После этого фестиваль продолжится в сентябре и октябре на сценах театров Новочеркасска, Новошахтинска, Шахт и Волгодонска. В рамках фестиваля будут показаны спектакли «Заходите, раз пришли», «Женитьба» и «Поющий поросенок».

Фестиваль «160+» проводится при поддержке правительства Ростовской области в рамках государственной региональной программы «Развитие культуры и туризма». Этот фестиваль является частью ежегодных гастролей театра Горького по региону, однако в юбилейный год было решено посетить также замечательные донские театральные сцены.

Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького - один из старейших театров России. Он имеет большую историю и известен многими выдающимися театральными деятелями. Театр также является памятником мировой архитектуры, благодаря своему уникальному зданию, которое было построено в начале 30-х годов XX века.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика