ДГТУ выведет на «Подиум» молодых дизайнеров и модельеров

 ДГТУ выведет на «Подиум» молодых дизайнеров и модельеров

С 28 по 30 сентября Донской государственный технический университет проводит XIII Международный конкурс молодых дизайнеров и модельеров «Подиум-2016». Событие состоится на Черноморском побережье в пос. Дивноморское в концертно-выставочном зале студенческого оздоровительно-спортивного комплекса «Радуга» ДГТУ.

«Подиум-2016» откроет юные дарования 19-ти вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Владикавказа, Екатеринбурга, Костромы, Сочи, Тольятти, Омска, Воронежа, Краснодара, Ставрополя и других городов России. Среди конкурсантов и студенты Донского государственного технического университета. Кроме того, будут участники из других стран – Молдавии, Казахстана, Египта. Все они представят на суд жюри, которое возглавит международный аналитик моды Александр Хилькевич, 90 коллекций одежды, обуви, аксессуаров.

В программу конкурса молодых дизайнеров и модельеров, кроме показов, включены курсы повышения квалификации «Дизайн: идея, творчество, бизнес», выставка «Город мастеров». Помимо этого, пройдет выставка арт-дизайна, по итогам которой будет определен победитель и призеры.

Основные цели конкурса «Подиум» – развитие творческого потенциала студенческой молодежи, формирование профессиональной среды дизайнеров и создание зоны международного сотрудничества индустрии моды.

Победа на конкурсе в предыдущие годы позволила 11 лауреатам пройти стажировку в ведущих школах и домах моды Европы (ESMOD, Mod’Art, Cloude Bonucci и др). Более 450 участников конкурса приглашены для работы на предприятия по производству одежды, организовали собственные ателье и творческие мастерские.

 ДГТУ выведет на «Подиум» молодых дизайнеров и модельеров

 ДГТУ выведет на «Подиум» молодых дизайнеров и модельеров

Источник: 
MyTaganrog.com
Tags: 
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...


 



Яндекс.Метрика