Администрация Таганрога отчиталась о ходе аварийно-восстановительных работ на канализационном коллекторе

Администрация Таганрога отчиталась о ходе аварийно-восстановительных работ на канализационном коллекторе

Как сообщает официальный портал Администрации города Таганрога, восстановительные работы на коллекторе диаметром 1500 мм от камеры гашения на 23-м Переулке по ул. Сергея Шило до ул. Ломоносова ведутся с мая 2018 года подрядной организацией ООО «ПолимерТехМонтаж» в направлении обратном потоку сточных вод, что обеспечивает снижение уровня жидкости и недопущение подпоров. Для их оптимизации объект разбит на участки.

По состоянию на 25 октября 2018 года на участке протяженностью 307 метров по ул. Сергея Шило от ул. Ждановской до ул. Ломоносова работы завершены.  На участке по ул. Сергея Шило от ул. Транспортной до ул. Ждановской протяженностью 308 м завершен монтаж трубы и выполнена заливка цементным раствором межтрубного пространства. Ведутся работы по засыпке котлованов песком. Ориентировочный срок завершения работ – 15 ноября.

Получено положительное заключение экспертизы и уже начались работы на участке от ул. Кузнечной до ул. Транспортная протяженностью 41 м. (Заключен муниципальный контракт от 19 октября 2018 года).

В связи с необходимостью выноса трубы коллектора с придомовой территории многоквартирного жилого дома № 142 по ул. Кузнечной прорабатываются возможные варианты решения реконструкции участка от ул. Кузнечной,161 до ул. Транспортной.

На участке от дома № 149 по ул. Кузнечной до пересечения ул. Кузнечной и 26-го переулка протяженностью 140 метров работы завершены. Ведется приемка выполненных работ.

На участке от пересечения 26-го переулка и ул. Кузнечной до пересечения ул. Ейской и  23-го переулка протяженностью 288 м проложено 260 м трубы.

В настоящее время в круглосуточном режиме ведутся работы по участку, проходящему под трамвайными путями по ул. Б. Проспект. С 15 октября по 1 ноября постановлением администрации города Таганрога от 12.10.2018 №1947 движение транспортных средств временно перекрыто по ул. Б. Проспект от ул. Ейской  до ул. Больничная. Открытие трамвайного движения запланировано на 1 ноября.

Несмотря на проведение указанных работ, услуги по водоотведению потребителям города Таганрога осуществляются круглосуточно в полном объеме.

Ход работ по восстановлению аварийных участков напорно-самотечного коллектора находится на постоянном контроле главы администрации города Таганрога Андрея Лисицкого.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...


 



Яндекс.Метрика