18000 дачников закроют дачный сезон в «ДонЭкспоцентр»

18000 дачников закроют дачный сезон в «ДонЭкспоцентр»

Ежегодно жители Ростова-на-Дону и области дачный сезон закрывают посещением одноименной ярмарки в «ДонЭкспоцентр». Традиционное осеннее событие уже 10-й год подряд подводит итог сбора урожая в регионе. В этот период заботы об озеленении участка уступают место подготовительным работам к зиме.

С 28 сентября по 1 октября на площади более 15000 кв.м. найдется все необходимое для подготовки сада и огорода к зимовке и для закладки будущего урожая: разнообразный ассортимент садово-огороднего инвентаря, широкий выбор средств защиты растений, удобрений, подкормки, биостимуляторов, оборудования и технологий для хранения и первичной обработки продукции овощеводства.  

Проект соберет более 100 участников из Московской области, Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского края, Калужской области, Астраханской области, Белгородской области, Тамбовской области, Ярославской области, Республики Адыгея. Это ведущие компании, предлагающие  все: от семян, саженцев и деревьев до объектов ландшафтного дизайна. Ежегодный рост числа посетителей выставки свидетельствует о том, что владельцы дач и земельных участков из года в год приобретают на выставке интересующую их продукцию, которую не найти в магазинах и супермаркетах.

В этом году «Дачный сезон» ожидает 18000 гостей.

Мероприятие поддерживают: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области; Ростовский региональный фонд содействия развитию садоводства «Мой сад»; Ростовская автономная некоммерческая организация «Союз защиты садоводов».

Каждый день гостей выставки ждут консультации автора и ведущей программы «Садовая энциклопедия» - Любови Ивановны Мовсесян. На вопросы посетителей ответят специалисты: опытные агрономы и профессиональные флористы.

Специалисты союза садоводов России проведут открытую общественную дискуссию: «Проект «Дом садовода - опора семьи» - инвестиционные ресурсы и возможности». Будут освещены такие темы, как: инвестиции в инженерную инфраструктуру СНТ - электроснабжение, водоснабжение и водоотведение, отопление и кондиционирование, связь и интернет, утилизация отходов, дороги и транспорт, реальные потребности; жилые и нежилые постройки в садоводческих товариществах - технологии возведение и организация финансирования; расскажут о ландшафтном дизайне, полезных растениях и современных индивидуальных агро технологиях - экономический потенциал региона. Также на обсуждения будут вынесены темы кооперации и её перспективы развития в регионе, цифровая экономика, блокчейн и садоводство - современные ИТ решения для развития и реализации проекта; экологический туризм в садоводческие товарищества и финансово экономические перспективы; а также существующие и новые правовые условия ведения садоводческой деятельности, барьеры инвестициям.

Также 28 сентября состоится круглый стол «Пути решения проблем садоводов Ростовской области в свете принятия Закона №217-ФЗ». Организатором выступает Ассоциация садоводческих и дачных объединений Ростовской области, Ростовская автономная некоммерческая организация «Союз защиты садоводов» и Ростовский региональный фонд содействия развитию садоводства «Мой сад».

Во второй день выставки на территории «Дачного сезона» пройдёт рабочая встреча представителей органов исполнительной власти Ростовской области с общественными организациями по поддержке садоводов, огородников и дачников. Спикеры обсудят федеральный закон от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также отчитаются о  ходе выполнения поручений Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева по итогам встречи с представителями садоводческих, огороднических и дачных хозяйств от 31.08.2016 № ДМ-П11-5236 в части обследования автомобильных дорог, обеспечивающих подъезды к территориям садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан и включению их в перечни автомобильных дорог местного значения, а так же инвентаризации сетей электроснабжения садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Заключительным мероприятием дня станет конференция Ассоциации садоводческих и дачных объединений Ростовской области.

Выставка-ярмарка «Дачный сезон» ждет вас с 10:00 28 сентября по 1 октября на открытой площадке «ДонЭкспоцентр»: г. Ростов-на-Дону, пр.М.Нагибина, 30.

18000 дачников закроют дачный сезон в «ДонЭкспоцентр»

18000 дачников закроют дачный сезон в «ДонЭкспоцентр»

18000 дачников закроют дачный сезон в «ДонЭкспоцентр»

18000 дачников закроют дачный сезон в «ДонЭкспоцентр»

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика