Еще семь жителей Ростовской области пополнили ряды общественных инспекторов по охране окружающей среды

Еще семь жителей Ростовской области пополнили ряды общественных инспекторов по охране окружающей среды

26 сентября семь новых общественных инспекторов по охране окружающей среды получили удостоверения из рук министра природных ресурсов и экологии области Михаила Фишкина.

Как сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской области, в числе новых защитников донской природы – жители Миллеровского, Матвеево-Курганского, Неклиновского, Тацинского районов, а также Ростова-на-Дону.

Статус инспектора присвоен им в сентябре по итогам собеседования на заседании комиссии по организации деятельности общественных инспекторов.

Глава минприроды области узнал, как они планируют проводить общественный экологический надзор, пригласил к участию в мероприятиях, которые организует министерство.

Основной функционал общественного инспектора – фиксирование выявленных нарушений природоохранного законодательства и направление материалов для принятия мер в соответствующие органы власти: областные, федеральные, органы местного самоуправления. Добровольцы должны разбираться как в видах основных нарушений, так и уметь правильно их зафиксировать и описать.

- В процессе деятельности у вас неизбежно будут возникать вопросы. Вы всегда можете связаться с нами и задать тот или иной вопрос, - отметил Михаил Фишкин. – Как вы знаете, мы регулярно проводим семинары и практические занятия.  Эту работу мы обязательно будем продолжать.

Для получения статуса инспектора необходимо не только подать заявление, но и пройти собеседование на знание основ природоохранного законодательства.

Получая статус общественного инспектора, доброволец наделяется не только правами, но и обязанностями, напомнил Михаил Фишкин. По истечении года инспектор обязан предоставить отчёт о своей деятельности по охране окружающей среды. После рассмотрения отчёта комиссия принимает решение о продлении статуса для гражданина.

 

А если вас интересуют форсунки для cummins, то купить можете на сайте https://velests.ru/catalog/fors-cummins/

Источник: 
MyTaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...


 



Яндекс.Метрика