Всероссийская патриотическая акция прошла под Таганрогом на «Самбекских высотах»

Всероссийская патриотическая акция прошла под Таганрогом на «Самбекских высотах»

Сегодня, 27 сентября, на территории мемориального комплекса «Самбекские высоты» более 500 молодых людей возложили цветы к Вечному огню. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской историко-патриотической акции «Линейка памяти».

- Патриотическая акция направлена не только на воспитание подрастающего поколения – она повышает социальную и гражданскую активность донской молодежи, - рассказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин. - Ежегодной десятки тысяч молодых людей активно проявляют себя в различных областных патриотических проектах. Среди них встречи с ветеранами «Наследники Победы», оборонно-спортивный лагерь «Военный городок», военно-спортивная игра «Орленок», акции «Память поколений» и «Георгиевская ленточка».

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, также в рамках «Линейки памяти», которая продлится до 29 сентября, для молодежи состоятся экскурсии по местам воинской славы города Ростова-на-Дону, спортивные игры, культурно-массовые мероприятия, а также выезды, направленные на ознакомление с туристическим потенциалом Ростовской области.

Образовательный кластер акции будет представлен дискуссионными площадками и мастер-классами. Организаторы расскажут про социальное проектирование, роль патриотических и социальных мероприятий в жизни молодого человека. Каждый участник сможет подробнее ознакомиться с историей боевых действий, проходивших на территории Ростовской области. Для всех участников будет организован просмотр военных фильмов, включая известные классические кинокартины «Они сражались за Родину» и «В бой идут одни старики».

Всероссийская патриотическая акция прошла под Таганрогом на «Самбекских высотах»

Всероссийская патриотическая акция прошла под Таганрогом на «Самбекских высотах»

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика