На трассе А-280 «Ростов-Таганрог» установлено новое освещение

На трассе А-280 «Ростов-Таганрог» установлено новое освещение

Работы по установке светильников прошли в ходе строительства, реконструкции и капитальных ремонтов, а также реализации трехлетней программы по безопасности дорожного движения, сообщает подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

В Ростовской области, завершаются две крупные стройки, уже работают новые фонари на Южном подъезде к Ростову и на участке строительства транспортной развязки на км 9 А-280 Ростов-Таганрог.

В Рязанской области искусственное освещение общей длиной 3,5 км устроили на четырех участках автодороги Р-132 «Золотое кольцо» - у съездов к населенным пунктам Подвязье, Демкино, Жокино и Пушкари, а также на пересечении с местной дорогой на 326-м км.

В Тамбовской области новые линии освещения установили на восьми участках общей протяженностью более 10 км. Три из них – на трассе А-298 а/д Р-208 "Тамбов-Пенза" – Саратов – Пристанное – Ершов – Озинки – граница с республикой Казахстан, еще столько же – на дороге Р-193 Воронеж Тамбов, и по одному – на Р-119 Орел – Ливны  – Елец – Липецк – Тамбов и завершенном участке капремонта Северного обхода Тамбова.

В Воронежской области на трассе Р-22 «Каспий» освещенными стали три участка на поворотах к Грибановскому, Черкасскому Затону и Ульяновке.

В Волгоградской области 16 км линий освещения появилось в ходе реконструкции участка трассы Р-22 с 903 по 906 км и строительства обхода м.р. Горьковский в составе автодороги А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский. 

Кроме того, для повышения уровня безопасности еще на 134 км федеральных трасс в четырех регионах обновили ранее устроенные линии освещения: лампы накаливания заменили на новые светодиодные, которые эффективнее, эргономичнее и удобнее в эксплуатации. В Рязанской области обновили в общей сложности 35 км линий освещения, в Тамбовской – более 65 км, в Волгоградской – 18,6 км, в Ростовской – более 14 км. 

- Основное внимание при обновлении и устройстве новых линий электроосвещения мы уделили съездам к населенным пунктам, транспортным развязкам, местам скопления объектов придорожного сервиса, мостам и путепроводам, а также особо опасным участкам, где есть крутые повороты, спуски и подъемы, - отметил заместитель начальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Владимир Сухин. 

 

*** В ведении ФКУ Упрдор Москва-Волгоград находятся 2495 км федеральных автодорог в 5 регионах Российской Федерации. В том числе 237,470 км – в Рязанской, 640,558 км – в Тамбовской, 66 км – в Воронежской, 1204,086 – в Волгоградской и 347,780 – в Ростовской областях.

На трассе А-280 «Ростов-Таганрог» установлено новое освещение

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика