В Таганроге и Ростове фасовали красную икру в подпольных цехах в антисанитарных условиях

В Ростовской области полицейские изъяли почти полторы тонны красной икры, не отвечающей требованиям безопасности.

«Сотрудниками отдела № 6 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области установлено, что двое мужчин поставляли на территорию региона икру, опасную для здоровья потребителей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как установлено полицейскими, двое ростовчан организовали фасовку красной икры в подпольных цехах, расположенных на территории городов Ростов-на-Дону и Таганрог. Данная продукция хранилась в антисанитарных условиях, а для поддержания ее товарного вида фигуранты использовали различные химические вещества, опасные для здоровья человека. Проведенным исследованием установлено, что данная продукция не отвечает требованиям безопасности для здоровья потребителей. Фигуранты приобретали икру у физических лиц, в результате незаконной добычи водных биологических ресурсов на территории Дальнего Востока.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские провели ряд следственных действий в Ростове-на-Дону и Таганроге. В результате чего в гараже подозреваемого, на нелегальном складе, а также на территории оптово-продовольственной базы сотрудники полиции изъяли около полутора тонн красной икры, канистры с химикатами, упаковочную тару с этикетками известного бренда, весы, мерные ложки, ванны, в которых осуществлялись смешивание и химическая обработка икры. Кроме того, полицейскими обнаружена и изъята бухгалтерская и иная документация, подтверждающая обстоятельства фасовки икры, не отвечающей требованиям безопасности для здоровья потребителей.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика