«Красный котельщик» завершил крупный инвестиционный проект

«Красный котельщик» завершил крупный инвестиционный проект

На Таганрогском котлостроительном заводе «Красный котельщик» (ТКЗ) завершилась модернизация западной насосной станции, введенной в эксплуатацию в 1986 году. Проект предусматривал ремонт самого здания и замену оборудования, необходимого для работы важного объекта заводской инфраструктуры.   

В ходе модернизации полностью заменено устаревшее насосное оборудование, которое отличалось высоким уровнем энергопотребления, а также изношенные трубопроводы и запорная арматура. На объекте появились современные насосы с частотными преобразователями – такое решение позволяет экономить до 30% потребляемой агрегатами электроэнергии.

Сегодня в составе станции работают три основных насоса производительностью до 219 м³/ч, напор каждого из них составляет 50 м, мощность – 40 кВт. Агрегаты перекачивают воду из заводских резервных емкостей, в них, в свою очередь, подается вода из городской сети. Срок эксплуатации емкостей увеличен за счет капитального ремонта.  

Для выполнения требований пожарной безопасности предусмотрены два резервных насоса – они способны оперативно подключиться к работе основных агрегатов в случае необходимости резкого увеличения потребления воды. При минимальных расходах используется малая насосная группа – она также предусмотрена проектом.

Еще одно преимущество – перевод работы насосной станции в автоматический режим. Постоянное присутствие обслуживающего персонала на этом объекте больше не требуется – управлять станцией можно удаленно с помощью автоматизированного рабочего места.

 

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ. Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения.

 

Источник: https://www.energomet.ru/nasosi.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

7 - 12 сентября в Таганроге пройдут праздничные меропри...


 



Яндекс.Метрика