ИФНС Таганрога информирует о дне открытых дверей

ИФНС Таганрога информирует о дне открытых дверей

ИФНС России по городу Таганрогу Ростовской области проводит Всероссийскую акцию «День открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц!

Дни открытых дверей пройдут 15 апреля и 16 апреля 2016 года

15 апреля 2016 года с 09.00 до 20.00

16 апреля 2016 года с 09.00 до 15.00

В ходе мероприятия специалисты налогового органа расскажут о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), как получить налоговые вычеты, как воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России, ответят на вопросы по порядку заполнения декларации 3-НДФЛ,  а также на другие вопросы по налогообложению.

Каждый посетитель сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ, а так же о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ.

Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Кроме того, каждый посетитель независимо о места жительства сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность получать в отношении себя актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и т.д.; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов. Через данный сервис можно заполнить налоговую декларацию по НДФЛ и направлять в налоговую инспекцию декларацию по форме № 3-НДФЛ в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика.

В рамках проведения Дней открытых дверей сотрудники налоговых органов помогут налогоплательщикам сориентироваться в выборе услуг и мероприятий. Они проводят посетителей в специально оборудованную зону ожидания, помогут воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде или получить доступ к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам Службы.

Подробная информация по телефону «горячая» линия: 8 (8634) 39-10-35.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...