Под Таганрогом полицейские пресекли контрабанду наркотических средств в крупном размере

Под Таганрогом полицейские пресекли контрабанду наркотических средств в крупном размере

В ходе реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники 3-го отдела управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из ОМВД России по Неклиновскому району задержали мужчину, подозреваемого в контрабанде наркотических средств.

Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый на личном автомобиле незаконно переправлял наркотические средства. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у мужчины около пятидесяти граммов наркотика растительного происхождения, которое он хранил в кармане куртки, а также порядка двух килограммов этого же вещества, находившегося в тайнике автомобиля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В результате физико-химического исследования было установлено, что изъятое у задержанного вещество является марихуаной постоянной массой более двух килограммов.

В отношении подозреваемого следственной частью главного следственного управления ГУ МВД России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. Гражданину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Для приема информации о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, случаях изготовления и склонения к потреблению наркотиков, домах и квартирах, в которых размещаются наркопритоны, а также о случаях пропаганды и рекламы наркотиков в Ростовской области работает «горячая линия»: 8(863) 249-34-44 или 02 (с мобильного 020).

Также сообщения принимаются по телефону дежурной части ГУ МВД России по Ростовской области 8(863) 249-33-44. Анонимность гарантируется. Будьте бдительны и не оставайтесь равнодушными!

На официальном сайте ГУ МВД России по Ростовской области действует раздел «Прием обращений граждан», где также можно оставлять сообщения о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Все поступившие сведения будут рассмотрены в установленные законом сроки.

По «телефону доверия» ГБУ «Наркологический диспансер» Ростовской области 8(863) 240-60-70 можно задать вопросы, касающиеся лечения и реабилитации наркопотребителей, получить консультационную помощь гражданам специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика