В Таганроге начало работать Яндекс.Такси

В Таганроге начало работать Яндекс.Такси

В Таганроге теперь можно быстро вызвать машину без звонка диспетчеру — на сайте Яндекс.Такси и в приложении для iOS или Android.

Сейчас к сервису подключено больше 50 машин из местных таксопарков. Заказ получает водитель, который находится неподалёку от клиента, поэтому такси приезжает быстро — в среднем за 4 минуты. За его приближением можно следить на карте города, а цвет, марку, номер автомобиля и телефон водителя сервис присылает в смс. Оплатить поездку можно как наличными, так и банковской картой.

Яндекс.Такси работает в Таганроге по тарифу «Эконом»: подача машины стоит 30 рублей, один километр пути — 10 рублей (за городом — 16 рублей), каждая минута — ещё рубль. Например, доехать от сквера Чехова до Привокзальной площади можно примерно за 110 рублей. Цена поездки рассчитывается при заказе такси и не меняется, даже если на пути возникнет пробка или водитель отклонится от рекомендуемого маршрута. Пересчёт происходит в двух случаях: когда пассажир просит сделать по дороге остановку или меняет точку назначения.

«Эффективное распределение заказов позволяет снизить время подачи машины и себестоимость поездки, поэтому мы можем предложить удобное и недорогое такси. А благодаря фиксированным ценам наши пользователи избавлены от неожиданностей: ещё до посадки в машину они точно знают, во сколько обойдётся поездка», — говорит Алексей Федотов, руководитель отдела регионального развития Яндекс.Такси.

В Ростовской области Яндекс.Такси работает с прошлого мая. Помимо Таганрога и Ростова-на-Дону, сервис помогает с поиском такси в Новочеркасске, Азове, Батайске и Аксае. Год назад к Яндекс.Такси в регионе было подключено около сотни машин, теперь их уже больше 5000. Число местных таксопарков-партнёров выросло с 10 до 130. В общей сложности к сервису подключено свыше 120 тысяч автомобилей из 1200 таксопарков и диспетчерских более чем в 50 городах России, Беларуси, Казахстана, Украины, Армении и Грузии.

В Таганроге начало работать Яндекс.Такси

В Таганроге начало работать Яндекс.Такси

В Таганроге начало работать Яндекс.Такси

В Таганроге начало работать Яндекс.Такси

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу Шевченко-Берегово...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...


 



Яндекс.Метрика