Добровольцев и контрактников СВО, а также членов их семей освободят от уплаты транспортного налога

Добровольцев и контрактников СВО, а также членов их семей освободят от уплаты транспортного налога

Вчера, 27 июня, на заседании комитета по бюджету донского парламента рассматривался вопрос о дополнительной мере поддержки граждан, участвующих в СВО. Об этом сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

- Меры поддержки, установленные в Ростовской области для мобилизованных и членов их семей, предлагается распространить на контрактников и добровольцев, участвующих в военной операции, и их семьи, - рассказала заместитель губернатора – министр финансов Лилия Федотова. – Такое поручение было дано губернатором области с целью реализации единого стандарта региональных мер социальной поддержки для участников специальной военной операции.

Как отметила Лилия Федотова, есть особенность – эта мера поддержки носит заявительный характер. Для мобилизованных же граждан льгота предоставляется беззаявительно.

Также рассмотрено применение инвестиционного налогового вычета в отношении расходов налогоплательщика, в случае если он осуществляет пожертвования государственным областным и (или) муниципальным филармониям, безвозмездно передает денежные средства образовательным организациям, реализующим программы среднего профессионального образования.

Инициатива расширить перечень получателей инвестиционного налогового вычета принадлежит заместителю председателя ЗСРО - председателю комитета по образованию, науке, культуре и информационной политике Светлане Мананкиной.

Сегодня на Дону действуют Ростовская государственная и Шахтинская филармонии. По мнению Лилии Федотовой, средства меценатов являются важным источником финансовой поддержки учреждений культуры.

Предельный объем пожертвований для исчисления вычета – 20 млн рублей.

Срок предоставления инвестиционного налогового вычета – с 1 января 2023 года.

Также контрактники и добровольцы СВО из Ростовской области получат выплату в 100 тысяч рублей.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика