«Звери» собрали на MEGAFONLIVE более 30 000 ростовчан

«Звери» собрали на MEGAFONLIVE более 30 000  ростовчан

Завершающий концерт проекта MEGAFONLIVE собрал более 30 000 фанатов групп «Звери» и «Сплин» на Театральной площади. 

На большом концерте группы «Звери» в Ростове-на-Дону «МегаФон» организовал по каналам широкополосного доступа на скорости 300 Мбит/с телемост с Самарой, где одновременно стартовало выступление группы «Сплин». Кульминацией яркого межрегионального музыкального действа стало совместное исполнение зрителями двух городов самых популярных песен звёздных команд, выбранных в открытом голосовании. Наибольшее количество голосов набрали композиции «Моё сердце» группы «Сплин» и «Районы, кварталы» «Зверей», артисты исполнили их вместе со зрителями Ростова и Самары.

Учитывая планируемую высокую нагрузку на сеть «МегаФон» предварительно провел технические работы на базовых станциях и установил дополнительные мобильные объекты связи. Это позволило ростовчанам свободно общаться и пользоваться мобильным интернетом на высокой скорости прямо во время концерта. Более 10 000 фотографий зрители концерта выложили в социальные сети, а объёмы потребления интернет-трафика увеличились в среднем на 30% по сравнению с обычным днём.

 «В ходе подготовки к MEGAFONLIVE мы оптимально настроили возможности голосовой связи и мобильного интернета в районе Театральной площади, — рассказывает Алексей Барков, директор Ростовского отделения компании «МегаФон». — Примечательно, что во время концерта 40% всего объёма трафика передачи данных пришлось на сети 4G. Максимальные нагрузки зафиксированы во время совместного исполнения песен в Ростове и Самаре. Это было серьёзное испытание на прочность для нашей сети, но мы его достойно выдержали».

Концерт группы «Звери» в Ростове-на-Дону стал завершающим в серии рок-концертов MEGAFONLIVE, прошедших во многих городах России. Проект собрал более 400 000 зрителей, которые свободно делились своими позитивными эмоциями с близкими, находящимися даже на далеком расстоянии.

«Звери» собрали на MEGAFONLIVE более 30 000  ростовчан

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика