Журналисты России и Китая встретились в Ростове-на-Дону

 

По инициативе Россотрудничества и в рамках программы «Новое поколение» молодежная делегация китайских журналистов побывала в Ростове-на-Дону и обсудила перспективы взаимодействия России и Китая в области СМИ.

Визит был приурочен к проведению II Российско-Китайского форума молодых журналистов с 24 по 27 сентября. Мероприятие состоялось на базе Донского государственного технического университета – одного из крупнейших учебных заведений Южного федерального округа. Принимал иностранных гостей бизнес-комплекс Топос Конгресс-Отель.

На протяжении четырех дней представители делегации принимали участие в нескольких мастер-классах, обсудили проблемы делового партнерства России и Китая в сфере масс-медиа, а также подписали соглашение о сотрудничестве. Перед гостями форума выступил замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин и ряд ведущих специалистов городских СМИ.

Председатель правления делового клуба «Москва-Пекин» Эраст Галумов рассказал о проблемах и особенностях отображения в масс-медиа деловых отношений между Россией и Китаем. Генеральный продюсер ТВ БРИКС Евгений Айзикович обрисовал возможности более тесного взаимодействия двух стран в сфере телевидения и кино. Также состоялись мастер-классы по созданию городских медиа-порталов и особенностям проведения делового интервью, где своими знаниями и опытом поделились главный редактор ростовского новостного сайта «Городской репортер» Олег Китаев и главред журнала «Эксперт Юг» Владимир Козлов. В завершение информационно-образовательной части форума перед участниками выступил глава агентства «Интерфакс. Юг» Андрей Пономарев – он осветил ключевые вопросы и проблемы современной новостной журналистики.

В рамках культурно-развлекательной программы гости форума посетили две экскурсии по Ростову-на-Дону и музей Южного федерального университета, где представлены экспонаты из разных эпох жизни учебного заведения.

По завершению форума можно сказать, что он стал еще одним шагом к  стабильным российско-китайским взаимоотношениям, развитие которых на сегодня является приоритетным направлением на самом высоком уровне. 

Источник: https://www.mt.com/ru/ru/home/products/Industrial_Weighing_Solutions/flo...

Tags: 
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

В связи с производством работ по адресу Александровская 1...


 



Яндекс.Метрика