ДГТУ откроет Детский университет и выявит лучших изобретателей Дона

ДГТУ откроет Детский университет и выявит лучших изобретателей Дона

Фестиваль науки «Включай ЭКОлогику» состоится в Ростове-на-Дону 29-30 октября. Это региональная площадка для популяризации науки в современной и доступной форме. Мероприятие пройдёт в легкоатлетическом манеже ДГТУ (ул. Юфимцева, 16).

 Участие в мероприятии примут ведущие вузы региона, 21 колледж и лицей, 5 детских садов, 14 школ донской столицы, 5 центров дополнительного творчества детей, 5 музеев Ростовской области, 20 компаний-партнеров. Насыщенная программа будет интересна как для детей, так и для взрослых. Все желающие смогут посетить интерактивную выставку, мастер-классы, открытые научно-популярные лекции ведущих ученых России, принять участие в интеллектуальных соревнованиях и познавательных играх, научных шоу. Ожидаемое количество гостей и участников фестиваля – более 30 тысяч человек.

В рамках фестиваля опорный многопрофильный вуз региона впервые откроет Детский университет, который представляет собой форму дополнительного образования детей, носящую научно-познавательный, учебно-творческий и развивающий характер.

В Детском университете будет несколько курсов:

1 курс «Я познаю мир» – от 5 до 7 лет;

2 курс «Кто я в этом мире» – от 7 до 11 лет;

3 курс «Создаю свой мир» – от 11 до 14 лет.

По окончанию обучения ребята смогут продолжить обучение в Академии абитуриента ДГТУ. Записаться в Детский университет можно будет непосредственно на фестивале.

Параллельно в учебно-лабораторном корпусе №7 (пл. Гагарина, 1) Промышленный коворкинг ДГТУ «Garaж» проведёт конкурс-смотр работ изобретателей Ростовской области «Донская сборка». На выставке будет представлено около 50 конкурсных проектов. В ходе мероприятия каждому изобретателю дается всего три минуты, чтобы рассказать зрителям и экспертному совету о своей разработке. Самому младшему участнику «Донской сборки» исполнилось 12, а самому старшему – 87 лет. Отбор конкурсантов проводился в течение полутора месяцев, с 1 сентября по 14 октября. Среди нескольких десятков заявок экспертный совет выбрал лучшие для очной защиты, которая состоится 29 октября с 11:00 до 15:00. В 18:00 состоится церемония награждения победителей конкурса-смотра.

Вход на фестиваль свободный, участие во всех мероприятиях бесплатное.

Источник: 
MyTaganrog.com
Tags: 
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

  На официальном портале Администрации Т...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика