В городе Таганроге отмечают 160-летие со дня рождения А.П.Чехова

В городе Таганроге отмечают 160-летие со дня рождения А.П.Чехова

Сегодня, 29 января, в Таганроге отмечают 160-летие со дня рождения великого русского писателя Антона Павловича Чехова. Спектакли, литературные встречи и театральные постановки проходят в рамках традиционной Чеховской декады «Чехов сегодня, завтра, всегда…».

- Музеи, библиотеки, театры подготовили для жителей и гостей региона познавательные программы к 160-летию со дня рождения А.П.Чехова и с радостью ждут посетителей, - рассказала министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, особый интерес представляют мероприятия и постановки, которые будут проходить в чеховских местах города Таганрога.

Так, в Литературном музее А.П.Чехова состоится торжественный городской вечер «Звезда первой величины…», а в таганрогском театре имени писателя пройдет показ классической пьесы «Вишневый сад». После показа зрителей ждут традиционное угощение чеховским пирогом с курагой.

Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник в эти дни представляет интерактивную программу, включающую презентации, квесты, литературно-музыкальные композиции.

Кроме того, завтра, 30 января, в библиотеке имени А.П.Чехова запланирована публичная лекция «Чеховские сюжеты и образы в кино», а 1 февраля во Дворце культуры «Фестивальный» откроется городской бал «Чеховская эпоха-2020».

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с устранением утечки по адресу 7переулок-Энергети...


 



Яндекс.Метрика