В Ростовской области хотят создать «сухой порт»

В Ростовской области хотят создать «сухой порт»

Создание терминала поможет реализации сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщили в агентстве «ПортНьюс».

В Ростовской области рассматривают возможность создания «сухого порта». Как сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров в ходе пресс-конференции, посвященной развитию АПК, сейчас проект находится в проработке. Расположение объекта и срок его создания пока не определены, передает РБК.

По словам первого замгубернатора, создание «сухого порта» поможет реализации сельскохозяйственной продукции. На данный момент региону недостает мощностей для контейнерных перевозок. К реализации проекта планируют привлечь РЖД и иностранных инвесторов.

«Мощностей по контейнерным перевозкам в Ростовской области сейчас не хватает. Их нужно увеличивать, и не только для сельхозпродукции. Эту работу сейчас ведет Региональная корпорация развития. Конечно, мы бы хотели сделать и вход, и выход сельскохозяйственной продукции через Ростовскую область. Для этого нужна организация работы таможни, складских помещений, контроль Россельхознадзора и других контролирующих органов. Таким образом мы сократили бы затраты на логистику, снизив цены на поставляемую продукцию», — рассказал Виктор Гончаров.

«Сухой порт» — внутренний терминал, связанный автомобильным или железнодорожным сообщением с морским портом, выполняющий функции перевалки грузов.

На территории Ростовской области расположены три морских порта Ростов-на-Дону, Таганрог и Азов, которые имеют статус международных и работают в режиме круглогодичной навигации.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика