COVID-19:В Таганроге количество заболевших коронавирусом возросло до 69 человек, под наблюдением 274

https://sun2-3.userapi.com/iubzXnLnQR0N7q1-nv137DxCo-WDyGWQWT1lWA/xOpO5zdTbUA.jpg

За весь период мониторинга подтверждён диагноз коронавирусной инфекции у 69 человек. Под медицинским наблюдением на 29 мая продолжают находиться 274 человека.

Г На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, гражданам города Таганрога рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. Покидать квартиру разрешается в крайних случаях: при наличии прямой угрозы жизни и здоровью, необходимости поездок на работу, для покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, необходимости вынести бытовой мусор, выгула домашних животных. На улицах, в магазинах, транспорте и в других общественных местах необходимо соблюдать дистанцирование от других людей не менее 1,5 метров.

В случае появления первых признаков острой респираторной инфекции (высокая температура тела, кашель, затрудненное дыхание, боль в горле) необходимо вызвать медицинского работника территориальной поликлиники на дом. Маршрутизация пациентов при их обращении осуществляется администраторами и медицинскими регистраторами поликлиник при обращении в регистратуру.

С 16.04.2020 граждане, приехавшие в г. Таганрог из других регионов Российской Федерации, также как и прибывшие на территорию Российской Федерации из иностранных государств, должны сообщать о своем прибытии в Ростовскую область в территориальную поликлинику и соблюдать режим самоизоляции на 14 дней.

Администрацией г. Таганрога проводится активная работа по выявлению жителей, прибывающих из других регионов Российской Федерации.

Кроме того, что информация о прибывших гражданах поступает в Администрацию г. Таганрога из Правительства Ростовской области, Территориального отдела Роспотребнадзора в г. Таганроге, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Куйбышевском районах, и УМВД России по г. Таганрогу, налажена работа с предприятиями города и территориальными управлениями по предоставлению списков граждан города Таганрога, выезжающих и возвращающихся из командировок за пределы Ростовской области.

На железнодорожной станции организуется встреча жителей г. Таганрога, возвращающихся на поезде «Москва-Таганрог», с опросом граждан и проведением бесконтактной термометрии.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика