В Таганроге «Лемакс» увеличит производственную мощность почти вдвое

В Таганроге «Лемакс» увеличит производственную мощность почти вдвое

Заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики региона Игорь Сорокин посетил с рабочим визитом производство бытового газового оборудования ООО «Лемакс», расположенное в городе Таганроге.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, донское предприятие является одним из самых успешных в Российской Федерации. Котлы «Лемакс» признаны «Лучшими товарами Дона», являются лауреатами конкурса «100 лучших товаров России», награждены международной премией «Европейский стандарт».

Продукция предприятия занимает ведущее место на российском рынке напольных бытовых котлов.

С 2019 года компания реализует инвестиционный проект «Запуск второй очереди завода по производству стальных панельных радиаторов». Его стоимость составит 765,5 млн руб.

Проект по расширению производства стальных панельных радиаторов увеличит производственную мощность до 1 200 радиаторов в год.

В настоящее время проведена реконструкция сетей электро- и газоснабжения, модернизирована линия окраски, завершено строительство склада металла и помещения охлаждения радиаторов, приобретено необходимое оборудование. Также завершены работы по монтажу и наладке технологического оборудования. Продолжается обучение персонала.

Ввод в эксплуатацию второй очереди запланирован  в 3-м квартале 2020 года.

Как отметил заместитель главы региона, проект предусматривает расширения ассортимента выпускаемой импортозамещающей продукции инновационного характера.

- Это позволит усилить позиции компании в ключевом сегменте отопительного оборудования на отечественном рынке и выйти на европейские рынки. Кроме того, в рамках реализации проекта будет создано 35 новых рабочих мест, а  налоговые отчисления в бюджет составят порядка 100 миллионов рублей, - подчеркнул Игорь Сорокин.

В период сложившейся эпидемиологической ситуации предприятие продолжает работу, придерживаясь предписаний регионального и федерального Роспотребнадзора.

В Таганроге «Лемакс» увеличит производственную мощность почти вдвое

В Таганроге «Лемакс» увеличит производственную мощность почти вдвое

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...