В Таганроге улицу Петровскую закончат благоустраивать в октябре

В Таганроге улицу Петровскую закончат благоустраивать в октябре

Заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин в рамках рабочего визита в Таганрог посетил улицу Петровскую. Центральная улица города в границах пер. Итальянского и пер. Украинского является одной из территорий-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, проект направлен на сохранение природной среды и историко-градостроительного облика, обеспечивает взаимосвязь с объектами культурного наследия и был разработан при активном участии местных жителей.

Сегодня на участке подрядчик уже преступил к выполнению запланированных работ. В рамках реализации проекта предусмотрено озеленение, будет выполнено освещение территории, обустройство остановочного павильона, установка малых архитектурных форм, устройство тротуаров и проезжей части.

Эта часть улицы станет первым в Таганроге общественным пространством, обустроенным по современным стандартам.

Как отметил заместитель главы региона, комплексный подход к благоустройству способствует качественному выполнению ремонтных работ. Прежде чем перейти к мощению и озеленению улицы, тут полностью провели реконструкцию всех коммуникаций.

- А это залог того, что после окончания работ не придется рыть новый асфальт, чтобы чинить старую трубу. Уверен, это место станет одним из самых посещаемых и любимых как таганрожцами, так и гостями города, - рассказал Игорь Сорокин.

Также заместитель губернатора посетил с рабочим визитом завод «Лемакс». Продукция предприятия занимает ведущее место на российском рынке напольных бытовых котлов.

В Таганроге улицу Петровскую закончат благоустраивать в октябре

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика