Дополнительно 615 млн рублей направят в Ростовскую область на ремонт дорог по нацпроекту «БКД»

Дополнительно 615 млн рублей направят в Ростовскую область на ремонт дорог по нацпроекту «БКД»

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, с этого года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» регионы получат казначейские кредиты на опережающее финансирование крупных проектов.

«Благодаря программе казначейских кредитов регионы уже сейчас получают опережающее финансирование на реализацию масштабных проектов. В 2023 году в 70 субъектов Российской Федерации будут направлены средства в объеме 120,5 млрд рублей. Это позволит ускоренными темпами проводить работы на ключевых объектах дорожной инфраструктуры», — отметил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

Так, в Ростовскую область в этом году дополнительно поступит 615 млн рублей. Средства будут направлены на приведение в нормативное состояние девяти объектов в Куйбышевском, Неклиновском, Миллеровском и Мясниковском районах. Общая протяженность запланированных к ремонту объектов составит порядка 50 км.

Ремонт выполнят на трассе Самбек – Матвеев Курган – Куйбышево – г. Снежное (до границы с ДНР), а также на четырех участках автодороги, ведущей от нее к селам Новиковка, Лысогорка и Каршенно-Анненка.

Приведут к нормативу почти 14 км автодороги межмуниципального значения г. Таганрог - с. Федоровка и более 7 км г. Таганрог – с. Беглица.

Кроме того, работы будут вестись на участках автодорог г. Миллерово - г. Луганск и г. Ростов-на-Дону – г. Дебальцево.

«Благодаря казначейским кредитам мы имеем возможность уже сейчас получить необходимые средства на реализацию важных дорожных объектов и приступить к работам в текущем году», – подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...