В Таганроге сотрудники угрозыска раскрыли убийство 23-летней давности

В Таганроге сотрудники угрозыска раскрыли убийство 23-летней давности

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Таганрогу совместно с коллегами из Калужской области в результате оперативно-разыскных мероприятий установили местонахождение гражданина, подозреваемого в убийстве, совершенном им 23 года назад.

Следствием было установлено, что осенью 1994 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одной из квартир в городе Таганроге, на почве ревности к своей сожительнице нанес ножевые ранения мужчине,  от которых он скончался. Обвиняемый с места происшествия скрылся и был объявлен в федеральный розыск.

Проведение оперативно-разыскных мероприятий не прекращалось на протяжении 23 лет. Установление местонахождения подозреваемого усложнялось тем, что при передвижении по территории России мужчина не пользовался ни железнодорожным, ни авиа сообщением, а перемещался на попутках. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали 70-летнего подозреваемого в убийстве в Калужской области, где он скрывался.

В настоящее время СУ СК России по Ростовской области возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в 1994 году в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 103 Уголовного кодекса РСФСР (Убийство), сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В связи с производством работ по адресу Александровская 1...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В связи с производством работ по адресу м.Жукова 2"Е" вод...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

В связи с производством работ по адресу ПНС Тольятти 1 во...


 



Яндекс.Метрика