Военные под Таганрогом взорвали сбитую украинскую крылатую ракету. ВИДЕО

Эвакуированные из-за работы военных по нейтрализации боеприпасов жители 18 улиц поселка Дмитриадовка Неклиновского района уже начали возвращаться в свои дома.

На берегу Таганрогского залива в поселке Дмитриадовка Неклиновского района была обнаружена сбитая ПВО украинская крылатая ракета "Нептун". Некоторые издания сообщают, что российские военные теперь получат доступ к секретам высокоточного оружия ВСУ.

Украинская крылатая ракета Р-360 "Нептун" была представлена на международной выставке оборонной и военной промышленности IDEX-2019 в Объединенных Арабских Эмиратах.

Из заявленных характеристик: дальность полета 280-360 километров, вес - 670 килограммов, осколочно-фугасной боевой части - 145 килограммов. Пусковые установки противокорабельного ракетного комплекса размещаются на мобильном шасси КрАЗ-7634.

Однако, новейшая украинская ракета "Нептун" оказалась модернизированной советской ракетой Х-35 от противокорабельного комплекса "Уран". Внешне отличить украинскую ракету от российских модификаций Х-35 можно по оперению.

Иностранные эксперты отмечают, что обломки ракеты "Нептун" могут дать "российским силам новую и полезную разведывательную информацию о возможностях ракеты".

Жителей поселка Дмитриадовка Ростовской области сегодня эвакуировали из-за необходимости обезвредить боеприпасы.

В правительстве региона заявили, что из населенного пункта под Таганрогом вывезли около 800 человек. Для этого задействовали школьные автобусы. Людей временно разместили в лагере «Красный Десант».

Губернатор Ростовской области Василий Голубев ранее написал в своем Telegram-канале, что в Неклиновском районе ведутся штатные мероприятия по обезвреживанию обнаруженных боеприпасов. По его словам, в районе Таганрогского залива могут быть слышны громкие звуки.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика