«Свадебный салон & Выпускной бал» - как необходимость event-индустрии региона

«Свадебный салон & Выпускной бал»  - как необходимость event-индустрии региона

В 2015г. в Ростовской области сыграли свадьбу более 30 000 человек. Количество выпускников школ в прошлом году превысило 17 000 человек, а общий выпуск государственных вузов Ростовской области составил 20 708 человек.

 

Соответственно, в 2015 году, в среднем, 22 000 человек находились в поиске товаров и услуг для свадебного или выпускного торжества.

 

Организация свадеб и выпускных занимает немалую часть рынка event-услуг, который характеризуется большим разнообразием игроков. В среднем, в Ростове-на-Дону действует не менее 800 компаний, имеющих отношение к организации праздника: салоны свадебной и вечерней моды (78), фото и видео студии (83), брачные агентства (9), услуги праздничного оформления (130) и различные event-агентства (около 500). Сегодня многие рестораны также предоставляют услугу «свадьба под ключ», в которую входит не только свадебное меню, но и развлекательная программа. Многие салоны красоты выделяют в отдельную статью услуг: свадебную прическу, макияж, маникюр. Большую долю рынка свадебных украшений сегодня составляют флористы: от букета невесты, до украшения машин и ресторана. Специалисты в данной области предсказывают увеличение объема рынка в 2016-2017гг, как минимум, в два раза. Особенно, в категории luxury.

 

Структура свадебных расходов молодоженов, согласно результатам исследования, выглядит следующим образом: на первом месте стоит банкет (от 23% до 60%); на втором месте - свадебные туалеты жениха и невесты - на двоих от 18% до 35%; на третьем месте, в зависимости от бюджета новобрачных, стоит проведение свадьбы, покупка обручальных колец и расходы в ЗАГСе.

 

Средний чек на свадебную одежду жениха и невесты в г. Ростов-на-Дону – около 60 000руб. Праздничный наряд на выпускной бал обычно приобретают в специализированных магазинах свадебной и вечерней моды. Средняя стоимость такого платья составляет от 5000-15000рублей.

 

Ключевой статьёй расходов на выпускной бал и на свадьбу являются траты, непосредственно, на проведение праздника. Выбор места проведения, сценария, ведущего, музыкантов, фото и видеооператоров занимает много времени, сил и бюджет. Основным критерием выбора зачастую становится мнение знакомых. Наличие специализированных сайтов формирует своеобразный рейтинг агентств, салонов и ведущих за счет отзывов и портфолио, что не всегда соответствует действительности. Адресная разбросанность операторов рынка не дает возможности просмотреть все агентства, чтобы сравнить качество и стоимость услуг и составить свое мнение.

 

Поэтому различные мероприятия, способствующие демонстрации  возможностей рынка event индустрии, где можно попробовать, померить, посмотреть  - способствуют не только качественному развитию всей отрасли, но и превращают предпраздничные хлопоты в удовольствие.

 

1 апреля открывается единственная в регионе специализированная выставка-продажа для идеальной подготовки к грандиозному торжеству — «Свадебный салон & Выпускной бал».

 

Свой неповторимый образ смогут найти все: молодые, их друзья и родственники, выпускники и все те, кто ищет уникальный наряд для любого торжества. А организовать свое самое главное в жизни событие за один день станет реальностью.

 

Деление участников выставки по тематическим разделам позволит посетителям оптимизировать время для поисков нужной услуги или товара. Наличие примерочных комнат сделает подбор наряда комфортнее, а услуги ателье позволят приобрести платье мечты по любой фигуре и для любого образа.

 

Большее в сравнении с другими неспециализированными проектами количество участников, а также разнообразие представленных товаров и услуг – это гарантия того, что время посетителей не будет потрачено зря.

 

Помимо возможности выбрать и приобрести понравившиеся товары или услуги всех гостей мероприятия ждет насыщенная развлекательная программа, которая не только сделает ваш шопинг интересным, но и наглядно продемонстрирует качество и разнообразие услуг артистов, стилистов, хореографов.

 

Традиционно в рамках выставки пройдет отборочный тур городского реалити-шоу «Свадьба в подарок».

 

Состоится виртуозный мастер-класс «Роскошная невеста за 30 минут» от стилиста-парикмахера Араика Криста и визажиста Лилианы Пантюховой

В этом году впервые выставка "Свадебный Салон & Выпускной Бал" и Галерея авторских событий "Русские сезоны" представляют марафон бесплатных мастер-классов от ведущих специалистов event индустрии.

Вы узнаете об эстетике позирования на свадебной фотосессии от Игоря Булгака, а как делать свадебные фото для свадебного альбома и для инстаграмм, вам поведает Александра Мартыненко.

 

О важности и современных тенденциях в постановке свадебного танца вам расскажут хореографы Владимир Берулава и Екатерина Филиппова. И, конечно, потанцуют с желающими парами женихов и невест.

Для специалистов индустрии будет интересен мастер-класс Павла Будаева: «Секреты успешного публичного выступления». А для молодых станет настоящим откровением «Мастер-класс для будущих молодоженов от «Свадебной артели» и «10 критериев выбора свадебного ведущего» от Ильи Слепакова.

 

Нотку юмора  внесут финалисты Comedy Баттл "Без границ", резиденты Comedy Club Kuban Style, актёры юмористического проекта hot humor hall, ведущие частных праздников и корпоративных вечеров харизматичные и безумно смешные Митя Горький и Сергей Скачков. На сцене выставки "Свадебный Салон & Выпускной Бал" вы окунетесь в мир веселья и поймете, что хороший ведущий — это непросто, а общение с гостями рассматривается как часть программы.

Где отпраздновать самый счастливый день в вашей жизни, как выбрать площадку, просчитать смету — только практические советы и профессиональные секреты откроет Дмитрий Чупахин.

 

Как сделать правильный выбор музыкальной группы, чтобы на свадьбе все пели и плясали, вам расскажет и покажет Сергей Квашин и музыкальная группа «French».

Театр моды «Новая звезда» проведет конкурс-показ «Выпускное и свадебное платье года». А также выберет «Детское платье года».

 

Грандиозный розыгрыш подарков ждет всех гостей. Обладателем сертификата на покупку обручальных колец, романтического путешествия для двоих в Крым или огромного свадебного торта сможет стать каждый.

 

В настоящее время организаторы выставки проводят открытый кастинг для молодоженов и выпускников. Главный приз: королевская фотосессия и возможность стать лицом рекламной кампании выставок «Свадебный салон & Выпускной бал»  в 2017 году!

 

Самая крупная в регионе свадебная выставка-продажа «Свадебный салон» и уникальная экспозиция вечерней моды «Выпускной бал» превращают хлопоты в удовольствие с 1 по 4 апреля в КВЦ «ВертолЭкспо».

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжаю...


 



Яндекс.Метрика