В Таганроге согласованы заместители главы Администрации

В Таганроге согласованы заместители главы Администрации

Городская Дума 29 июня согласовала кандидатуры Светланы Камбуловой на должность первого заместителя главы Администрации Таганрога по вопросам экономики и Егора Долматова на должность заместителя главы Администрации по вопросам городского хозяйства.

Как сообщили в пресс-службе Городской Думы города Таганрога, согласование заместителей главы Администрации – необходимая процедура, предусмотренная Уставом города Таганрога. Глава Администрации до согласования с Городской Думой может заключить с ними трудовой договор, но на срок не более четырех месяцев.

Светлана Камбулова ранее работала заместителем главы Администрации Таганрога по вопросам экономики, будучи согласованной Городской Думой в марте 2022 года. Приставка «первый» в наименовании данной должности появилась после внесения изменений в структуру Администрации, и теперь понадобилось вновь пройти процедуру согласования.

Светлана Камбулова родилась в 1972 году, обладает большим опытом управленческой деятельности. Она работала в Администрации Белокалитвинского района и Ростова-на-Дону, в том числе в 2015-2021 гг. - заместителем главы ростовской городской Администрации по экономике.

Егор Долматов родился в 1987 году. Вся его предыдущая трудовая биография была связана с Ростовом-на-Дону, последняя занимаемая должность - глава Администрации Пролетарского района донской столицы. С 2023 года работает в Администрации Таганрога.

Обе кандидатуры, которые представил Городской Думе глава Администрации Таганрога Андрей Фатеев, соответствуют квалификационным требованиям для замещения высших должностей муниципальной службы. Ранее кандидатуры рассматривались на заседаниях профильных депутатских комиссий.

В адрес Светланы Камбуловой депутаты высказали предложения и замечания, касающихся управления муниципальным имуществом и земельными участками, взаимоотношений с предпринимателями города. В адрес Егора Долматова вопросов не последовало, однако, как заметили депутаты, это не означает, что их нет. Наоборот, в сфере ЖКХ и транспорта проблем очень много, и необходимо сосредоточиться на их решении.

От имени коллег председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко выразила надежду, что Светлана Камбулова и Егор Долматов станут важными и эффективными членами команды главы Администрации Андрея Фатеева, а стоящие перед муниципалитетом задачи будут выполняться в более тесном взаимодействии с Городской Думой. Глава города пожелала согласованным заместителям главы Администрации успехов в этой работе.

В Таганроге согласованы заместители главы Администрации

В Таганроге согласованы заместители главы Администрации

В Таганроге согласованы заместители главы Администрации

В Таганроге согласованы заместители главы Администрации

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

  Авария произошла средь бела дня.. Сегодня, 30...

В январе 2019 года в МБУЗ «Городская поликлиника №1...

Как сообщили в Министерстве региональной политики и мас...

Следственными органами Следственного комитета Российско...

  В Таганроге на выходные возможен дождь и сильн...

Водоснабжение Таганрога в полной мере планируется уже 2...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...


 



Яндекс.Метрика