В Таганроге прошло Первенство России по тхэквондо (спорт глухих)

В соревнованиях приняли участие команды из Москвы, Московской области, Кабардино–Балкарии, города Севастополя, Ростовской области и Красноярского края.

С 25 по 27 сентября 2015 года в  городе Таганроге  во дворце спорта  ГБУ ДО «СДЮСШОР №13» прошло Первенство России по спорту глухих – тхэквондо среди юношей и девушек 14-18 лет.

По результатам соревнований первое место завоевала сборная команда Москвы, серебро у сборной команды Ростовской области, третью ступень пьедестала почета завоевала команда КБР. Представители Таганрога, составляющие костяк сборной команды Ростовской области,  выступили отлично! Таганрогские спортсмены проявили огромную волю к победе и завоевали медали в копилку сборной команды Ростовской области. Мальцев Вадим занял первое место в весовой категории 51 кг, и выполнил норматив Кандидата в мастера спорта, Шугурина Мария взошла на высшую ступень пьедестала  в весовой категории 46кг., улучшив свой прошлогодний результат (2 место). Кузема Елена стала второй в весовой категории свыше 67кг., Александровечене Ермаш - серебро в весовой категории 51кг., Пикунов Антон  стал третьим в этом же весе.